Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №31 от 30 июля 2015 г. Чисто там где убирают

Чисто там где убирают

Чисто там где убирают

Василий ЛЮБУШКИН, ветеран труда БАЭС

О хорошем всегда хочется рассказать и написать, а о плохом… Об этом и говорить не стоит. Что меня заставило написать в газету? Я уже много лет хожу на зарядку, любимое место - детский пляж. Хотя несколько последних лет его и пляжем-то назвать было нельзя: куда ни пойдёшь, ступить невозможно: везде мусор, хлам какой-то. А в это лето совсем другое дело, всё буквально преобразилось! И это не только моё мнение, но ещё и многих других зареченцев, которые здесь отдыхают.

Нынче на детском пляже полно отдыхающих, приходят семьями, с детьми, с внуками, внучками. Приходят, расстилают покрывало, отдыхают, купаются, загорают. Причём очень многие горожане со смехом говорят: «Не нужен нам берег Турецкий, и Канары нам не нужны, нам и здесь неплохо!»

Спросите, кто же навёл на детском пляже такую чистоту? Оказывается, есть такой простой, обыкновенный человек по имени Олег Григорьев, который трудится под руководством Дмитрия Корягина. Каждое утро Олег проезжает на своём «вездеходе» по всей территории пляжа, оставляя после себя чистоту и порядок. Всем надо помнить, что земля - наше богатство, её нужно беречь. А людям, которые наводят чистоту на земле, - честь и хвала!



1014420

Комментарии (1)

  • Прав Василий. А я бы ещё добавил: "позор тем, кто сорит.
    georgiy написал(а) 11 августа 2015 в 19:02
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.