Газета вышла 2 дня назад

Архив №31 от 30 июля 2015 г. Спортивный Заречный

С 16 по 19 июля на базе горно-лыжного комплекса «Гора Белая» проходил Международный горный ультрамарафон «ТрансУрал». За 4 дня соревнований спортсмены преодолели 160 км по горам, болотам и горным рекам. Зареченец В.Голубцов (служба безопасности БАЭС) в первый день марафона пробежал 54 км и был третьим. Во второй день, получив травму ноги, он не сошёл с дистанции и пришёл к финишу восьмым. В третий день спортсмен завершил ночной этап состязаний (12,5 км) вторым, а на четвёртый день (43,5 км) - третьим. По сумме времени, потраченного на прохождение всех этапов ультрамарафона, в возрастной категории 50 лет и старше В.Голубцов занял 5 место.

Успешно пробежала дистанции двух последних дней соревнований Ю.Чуб и заняла 4 место. Её сын К.Потапов на дистанции 21 км в своей возрастной группе также был четвёртым. Тренер ДЮСШ Л.Виноградова взяла «бронзу» в Белогорском марафоне (проводился в рамках ультрамарафона). В полумарафоне (21 км) бронзовым призёром стал Н.Лихачёв.

Лыжероллеры

В кубковой лыжероллерной гонке, которая состоялась 18 июля в г.Полевском, Д.Храмцов (РЦ-3) победил на дистанции 10 км. В.Трифонов (Заречный) выиграл в своей возрастной группе на дистанции 5 км.

Водно-моторный спорт

25 июля на Белоярском водохранилище прошли традиционные соревнования по водно-моторному спорту - Кубок Курчатова, гонки памяти Владимира Атманаки и чемпионат Свердловской области. В них участвовали титулованные спортсмены и 15 сильнейших экипажей из Новоуральска, Заречного, Каменск-Уральского и Нижнего Тагила.

Среди гонщиков в разных классах призёрами и победителями стали: Д.Пискунов, В.Дьячков (руководитель секции водно-моторного спорта БАЭС), С.Трусов, С.Генералов, Д.Алюнин, С.Харлов, С.Полькин, Ю.Сивков. Впереди у зареченских спортсменов чемпионат России по водно-моторному спорту, где они выступят в составе сборной Свердловской области.