Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 50 от 13 декабря 2012 г.

Всего комментариев: +61   Всего просмотров: +38545
  •  

    Судья Заречного районного суда Светлана Анатольевна Черепанова награждена Почётной грамотой Совета судей РФ за добросовестный труд и заслуги в защите прав и законных интересов граждан.

      Просмотры: +1107
  •  

    Как показал наш традиционный народный опрос, большая часть населения Заречного к предстоящему «концу света» относится с юмором.

      Просмотры: +979
  •  

    По официальным данным Росстата, среднемесячная зарплата работников органов местного самоуправления ГО Заречный оказалась настолько высока, что заняла второе место в рейтинге территорий Свердловской области. Такому сюрпризу удивились даже в правительстве.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1182
  •  

    углублённым изучением эстетических дисциплин) позволит сэкономить 5 миллионов 625 тысяч рублей.

      Просмотры: +1055
  •  

    В 2012 году, согласно четвёртой заявке на капитальные ремонты из Фонда реформирования ЖКХ, в Заречном были отремонтированы 17 домов. И так получилось, что капитальные ремонты делали одни депутаты (С.А. Сколобанов - 15 домов, К.С. Дубровский - 2 дома), а Благодарственные письма Главы городского округа получили другие депутаты: Ю.П. Бутаков, М.Л. Ковалёв и И.А. Филин.

    Комментарии: +22   Просмотры: +1031
  •  

    Очередной случай неуважительного отношения продавца к покупателю, который на этот раз произошёл в одной из зареченских аптек, ещё раз доказал: защитить свои права можем только мы сами.

    Комментарии: +2   Просмотры: +949
  •  

    - шёпотом говорил маклер из фильма «По семейным обстоятельствам». И кто бы сейчас мог догадаться, что речь шла об обмене квартир! А конспирация с кофточками появилась оттого, что в Советском Союзе обменом квартир могло заниматься только государственное бюро. В настоящее время в нашем городе официально работают 10 частных агентств недвижимости, которые помогают зареченцам в обмене и покупке квартир.

      Просмотры: +1008
  •  

    Интересный случай произошёл в нашей поликлинике: одной из своих больных врач заранее расписал течение болезни и дату выздоровления. А когда болеющая женщина случайно обнаружила эту запись, врач ответил: «Вы на работе отчёты пишите? Вот и я пишу…» И всё бы ничего, если бы речь не шла о жизни и здоровье людей.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1033
  •  

    18 декабря работники отделов ЗАГС нашей страны отмечают 95-летие со дня создания органов Записи актов гражданского состояния.

      Просмотры: +909
  •  

    Есть в Заречном такая школа, куда дети ходят с большим желанием. А настроение - радость, грусть, задумчивость - передают на бумаге или холсте. Потому что сюда приходят заниматься в основном фантазёры, которым нравится творить, выдумывать, пробовать.

      Просмотры: +1490
  •  

    24 ноября в Уральском педуниверситете проходил открытый конкурс исследовательских работ под названием «Средний Урал в Отечественной войне 1812 года. История. Памятные места», посвящённый 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года.

      Просмотры: +825
  •  

    Анастасия Бабаева считает, что диеты - диетами, а без мяса не обойтись, особенно если в семье, как у неё, трое едоков-мужчин, которые без мяса жить не могут. Поэтому хозяюшка часто готовит мужу и двоим сыновьям вкусные мясные блюда. Иногда это приходится делать на скорую руку, и тогда Анастасия жарит им свои фирменные мясные лепёшки с сыром.

      Просмотры: +1075
  •  

    9 декабря для увековечивания памяти трёх выдающихся людей, были установлены мемориальные доски на ул.Курчатова, 2, ул.Алещенкова, 1, и ул.Кузнецова, 10. Отныне молодёжь нашего города будет знать, что Пётр Алещенков - это первый конструктор реакторов для БАЭС, а Николай Кузнецов - советский разведчик.

      Просмотры: +1102

Предыдущий выпуск   

Детские сады решили сохранить +9  +1124

6 декабря после долгих обсуждений и споров депутаты и чиновники, наконец, вылечили «больной» вопрос: средства на повышение заработной платы…

 

Дело о льготе на капремонт для сельских педагогов +1831

В одном из домов по ул.Кузнецова был проведён капитальный ремонт. Владельцы квартир исправно оплачивали это благое дело. Но не все. Не тратилась на…

 

Подарок в полмиллиона +1  +925

На прошлой неделе Заречный получил замечательный подарок: 550 тысяч рублей поступили в бюджет городского округа из правительственного фонда лидера…

 

Про конец света и кота-монстра +1  +844

«Равнодушие - страшный диагноз, от него умирает душа», - эти стихотворные строчки крутились в голове, когда я слушала рассказ своего очередного…

 

Идеи патриотизма воплощаются в жизнь +837

12 декабря в г. Каменск-Уральском состоялось очередное заседание координационного совета ветеранов при управляющем Южным управленческим округом. Были…

 

Спортивный Заречный +843

Продолжается первенство Белоярской АЭС по волейболу. 9 декабря в спортивном зале «Электрон» встречались команды стройки и БАЭС-Авто. Со счётом 3:1 победу…

 

Дорожные войны - ранено шесть человек +728

 

Почему наших ветеранов не пригласили на Осеннее очарование +879

«В прошлом году хор «Ветеран» из Заречного замечательно выступил на областном фестивале-конкурсе творчества ветеранов «Осеннее очарование». В этом…

 

Правосудие - надежда на справедливость +783

3 декабря отмечался профессиональный праздник, утверждённый Указом Президента РФ в 2008 году, - День юриста. Этот день совпадает с Днём работника судебной…

 

За 11 месяцев на дорогах ранено 27 детей - один ребёнок погиб +992

За 11 месяцев 2012 года на территории, обслуживаемой ОГИБДД ММО МВД РФ «Заречный», зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происш…

 

Поздравляю +4  +789

 

В налоговую за патентом +918

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области информирует налогоплательщиков о введении на территории Свердловской области с 1 января 2013 года…

 

Хорошие новости для Марины Романенко +951

Зареченцы продолжают помогать средствами на лечение, реабилитацию и выздоровление Марины Романенко, страдающей острым лейкозом. …

 

Профилактика ещё раз профилактика +676

С 7 по 9 декабря на территории ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» проходило профилактическое ме…

 

Кошелёк кошелёк - какой кошелёк +734

С 4 по 10 декабря в дежурной части полиции были зарегистрированы 3 кражи, грабёж и угон.…

 

Кто должен чистить ступеньки +9  +896

«Я живу на Ленина, 36, - рассказывает В.М. Челмодеев. - Часто хожу в магазин №16 на Алещенкова. Вот когда идёшь от дома №3 «А» по ул.Алещенкова вниз, есть там…

 

Ещё один медицинский центр +865

По сообщению руководителя общественной организации «Уральский дом» Л.А. Гришина, в скором времени в Заречном должен открыться новый медицинский центр.…

 

В.Ю. Бубнов утверждён на должности директора школы +2  +891

В понедельник, 10 декабря, администрация городского округа своим Постановлением утвердила на должность директора школы №7 В.Ю. Бубнова, исполняющего…

 

Новогодняя ёлка откроется в День энергетика +827

Новогодний городок на бульваре Алещенкова уже строится. Здесь собрали каркас для искусственной ели, привезли все необходимые комплектующие детали для…

 

Требуются на работу +659

Отдел ГИБДД ММО МВД России «Заречный» приглашает мужчин для прохождения службы в должности: инспектор ДПС ГИБДД младшего начальствующего состава -…

 

Давайте станем волшебниками +747

ная акция «Просто я работаю волшебником». Все желающие могут внести свой вклад в создание новогодней сказки для детей, оказавшихся в трудной жизненной…

 

Кукла на удачу +859

5 декабря в библиотеке на улице Бажова, 24 прошёл мастер-класс по изготовлению кукол. По просьбе зареченок, пожелавших научиться этому непростому…

 

Назначены Публичные слушания по одноглавому Уставу и возвращению выборов мэра +1131

6 декабря депутаты Думы единогласно назначили Публичные слушания по изменению городского Устава. Если новый Устав будет принят жителями, то через три…

 

Киноафиша +814

«Хранители снов» 0+ Анимация, семейная комедия, США. Сеансы: 14 декабря - 11.00; 19.00; 15 декабря - 16.00; 17.30; 19.00; 16 декабря - 18.00; 19.30; 17 декабря - 19.00; 18 декабря - 11.00; 19.00;…

 

Компенсации за капремонт по сельским льготам +948

Вступило в силу решение Заречного районного суда от 9 августа 2012 года по иску Белоярского межрайонного прокурора. Теперь обязанность по…

 

Поможем Марине +676

16 декабря - благотворительный марафон в поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, «Седьмой лепесток». Первый концерт - в 13.00, второй…

 

Купите ёлку +874

С 20 по 21 декабря с 15.00 до 18.00 и с 24 по 29 декабря с 15.00 до 19.00 на первом этаже администрации (г.Заречный, ул.Невского, 3) будет производиться выписка порубочных…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»