Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №50 от 13 декабря 2012 г. Идеи патриотизма воплощаются в жизнь

Идеи патриотизма воплощаются в жизнь

Идеи патриотизма воплощаются в жизнь

12 декабря в г. Каменск-Уральском состоялось очередное заседание координационного совета ветеранов при управляющем Южным управленческим округом. Были рассмотрены итоги реализации в 2012 году региональной комплексной программы «Старшее поколение», а также областной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан на 2011-2015 годы». С информацией по второму вопросу выступил председатель ОО «Ветеран» А.Н. Степанов.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Опыт работы по патриотическому воспитанию в Заречном накоплен немалый. Кто лучше может рассказать о флотах России к их знаменательным датам, как не капитан 2 ранга в отставке Ю.А. Соколов? А о Сталинградской битве? Конечно же, её участники, члены лекционной группы при горсовете ветеранов А.И. Урусов и З.П. Максимова. Об истории казачества - полковник В.П. Медяков. О любом эпизоде Великой Отечественной войны и о военных конфликтах в мирное время - подполковник в отставке, бывший военком Г.Т. Гордюшкин. Да и сама руководитель лекторов, отличник народного образования Г.Г. Чичканова - замечательный пропагандист. А с каким вниманием слушают школьники рассказы Героя Советского Союза Н.М. Григорьева, И.А. Сединкина, А.Н. Степанова, К.В. Шутовой! С удовольствием слушают дети и проникновенные воспоминания руководителя объединения «Дети войны» Е.В. Ткач, «афганца» О.В. Дульцева и других участников лекторской группы.

Большой вклад в патриотическое воспитание вносит городской краеведческий музей. Тема патриотизма в их работе поднята на высокий уровень. В 2012 году в стенах музея проведено 16 встреч школьников с участием лекторской группы. Горсовет ветеранов и музей воплотили в жизнь совместные проекты «Герои войны» и «Женщины в полиции».

Примером единения зареченцев может служить претворение в жизнь идеи горсовета об обновлении обелиска Победы. Более 2 млн руб. потрачено на данное внебюджетное строительство. Начата была эта акция со страниц «Зареченской Ярмарки». Наибольший вклад в преобразование сквера Победы внесли строители 4 блока БАЭС и работники атомной станции.

Давняя мечта горсовета ветеранов - создание выставки образцов оружия второй мировой войны - начинает претворяться в жизнь: в конце аллеи Славы установлены 2 самоходных и 2 артиллерийских установки. Теперь главное, чтобы музей под открытым небом пополнялся. Так, ОО «Ветеран» идёт к 70-летию Великой Победы с усиленным вниманием к теме патриотизма.



1007729

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №50 от 13 декабря 2012 г.

  • За право и справедливость
    №50 от 13 декабря 2012 г.

    Судья Заречного районного суда Светлана Анатольевна Черепанова награждена Почётной грамотой Совета судей РФ за добросовестный труд и заслуги в защите прав и законных интересов граждан.

  •  

    углублённым изучением эстетических дисциплин) позволит сэкономить 5 миллионов 625 тысяч рублей.

  • В конец света Заречный не верит
    №50 от 13 декабря 2012 г.

    Как показал наш традиционный народный опрос, большая часть населения Заречного к предстоящему «концу света» относится с юмором.

  •  

    В 2012 году, согласно четвёртой заявке на капитальные ремонты из Фонда реформирования ЖКХ, в Заречном были отремонтированы 17 домов. И так получилось, что капитальные ремонты делали одни депутаты (С.А.

  • По официальным данным Росстата, среднемесячная зарплата работников органов местного самоуправления ГО Заречный оказалась настолько высока, что заняла второе место в рейтинге территорий Свердловской области. Такому сюрпризу удивились даже в правительстве.

  •  
    Покупателю помог Интернет +2
    №50 от 13 декабря 2012 г.

    Очередной случай неуважительного отношения продавца к покупателю, который на этот раз произошёл в одной из зареченских аптек, ещё раз доказал: защитить свои права можем только мы сами.