Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Диагноз на глаз

Диагноз на глаз

Интересный случай произошёл в нашей поликлинике: одной из своих больных врач заранее расписал течение болезни и дату выздоровления. А когда болеющая женщина случайно обнаружила эту запись, врач ответил: «Вы на работе отчёты пишите? Вот и я пишу…» И всё бы ничего, если бы речь не шла о жизни и здоровье людей…

Татьяна ГОРОХОВА

Жалобы на работу некоторых врачей МСЧ-32 идут в редакцию давно, но люди, недовольные врачами, редко решают выступить открыто. Но наша читательница Марина Алексеевна решила через газету рассказать о вопиющем случае, который произошёл с ней в МСЧ-32:

«Я находилась на лечении в стационаре с 21 ноября. При поступлении была принята и осмотрена заведующим отделением, после чего мне было назначено лечение. Затем в течение 10 дней с врачом я не только не общалась, мы даже не виделись: никаких ежедневных обходов врача не было, на приём к нему я не ходила.

…До выписки мне оставалось два дня, 29 ноября я совершенно случайно увидела, что в моей стационарной карте уже сделаны записи заведующим. Самое интересное, что эти записи совершенно не соответствовали действительности. Из записей врача следовало, что он осматривал меня каждые 3 дня моего пребывания в стационаре, более того, в карте уже было указано, что при выписке 30 ноября (!) давление на обеих руках у меня в норме, пульс замечательный, голова не болит, кожные покровы чистые. А у меня в это время обширная аллергическая реакция на всём теле! Как же так можно?! Моему возмущению не было предела - врач меня не смотрел, более того, 29 ноября уже сделана запись о выписке 30 ноября, и даже указаны пульс и давление!

И надо же такому случиться, что именно в этот день мы с «лечащим» врачом встретились - он проходил мимо палаты и решил заглянуть, поинтересоваться, как у нас здоровье. Тут я ему всё и высказала: и как это он диагноз «на глаз» ставит, не видя больного, и как это можно записывать в карту больного то, чего на самом деле не было, и вообще, как не стыдно всё это делать? Знаете, что он мне ответил? «Вы, - говорит, - работаете? А отчёты на работе пишете?.. Вот и я отчёты пишу…» Выходит, что врачи и результаты осмотра «на глаз» пишут, и дату выписки определяют, и давление «на глаз» меряют?.. Конечно, из больницы я выписалась, как врач «прописал», ни дня задерживаться не захотела.

На улице встретила как-то знакомую, разговорились, то да сё, как дела. Я ей про мой случай и рассказала, а она мне говорит: «Даже фамилию не называй, я знаю, кто это…» Вот, оказывается, про врача этого не только я знаю! Приобрёл он себе в Заречом славу… Как работать-то собирается, ведь врач призван лечить людей, а не калечить, пусть даже и морально…»

Согласитесь, случай вопиющий, но, как следует из письма Марины Алексеевны, далеко не единичный.

Редакция «Зареченской Ярмарки» ждёт реакцию руководства МСЧ-32 на такую работу своих подчинённых.



1007714

Комментарии (5)

  • Фамилию "врача" в студиююю!
    Orion написал(а) 14 декабря 2012 в 1:23
    • Надо на имя главврача жалобу написать,не поможет- выше!
      Orion написал(а) 14 декабря 2012 в 1:24
      • Думаете, это поможет?
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 14 декабря 2012 в 12:58
      • Думаю,надо писать.))
        Orion написал(а) 14 декабря 2012 в 16:06
  • Автор статьи написал(а):
    При поступлении была принята и осмотрена заведующим отделением,

    Заведующий отделением Гомзиков..вроде бы.
    Asoldato написал(а) 16 декабря 2012 в 12:31
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №50 от 13 декабря 2012 г.

  • За право и справедливость
    №50 от 13 декабря 2012 г.

    Судья Заречного районного суда Светлана Анатольевна Черепанова награждена Почётной грамотой Совета судей РФ за добросовестный труд и заслуги в защите прав и законных интересов граждан.

  •  

    углублённым изучением эстетических дисциплин) позволит сэкономить 5 миллионов 625 тысяч рублей.

  • В конец света Заречный не верит
    №50 от 13 декабря 2012 г.

    Как показал наш традиционный народный опрос, большая часть населения Заречного к предстоящему «концу света» относится с юмором.

  •  

    В 2012 году, согласно четвёртой заявке на капитальные ремонты из Фонда реформирования ЖКХ, в Заречном были отремонтированы 17 домов. И так получилось, что капитальные ремонты делали одни депутаты (С.А.

  • По официальным данным Росстата, среднемесячная зарплата работников органов местного самоуправления ГО Заречный оказалась настолько высока, что заняла второе место в рейтинге территорий Свердловской области. Такому сюрпризу удивились даже в правительстве.

  •  
    Покупателю помог Интернет +2
    №50 от 13 декабря 2012 г.

    Очередной случай неуважительного отношения продавца к покупателю, который на этот раз произошёл в одной из зареченских аптек, ещё раз доказал: защитить свои права можем только мы сами.