Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №50 от 13 декабря 2012 г. Правосудие - надежда на справедливость

Правосудие - надежда на справедливость

Правосудие надежда на справедливость

3 декабря отмечался профессиональный праздник, утверждённый Указом Президента РФ в 2008 году, - День юриста. Этот день совпадает с Днём работника судебной системы Свердловской области. И хоть праздник этот совсем молодой, его учреждение на государственном уровне является признанием высокой роли этой профессии для общества и государства.

Т.Г. ВИНОГРАДОВА,

Ю.А. ХАРЛАПИНА,

помощники судей

Быть юристом, - с одной стороны, очень престижно и респектабельно, но с другой, - чрезвычайно сложно, так как данная профессия требует огромной ответственности. Когда человек не знает, как доказать всему миру свою честность и правдивость, правосудие остаётся его последней надеждой на восстановление справедливости.

Работа в судебной системе требует огромной отдачи от служителей Фемиды, поскольку неизбежно испытываешь и отрицательные эмоции: раздел имущества, споры, связанные с детьми, уголовные дела всё это не создаёт благоприятной атмосферы для работы. Поэтому в первую очередь хочется пожелать всего наилучшего всем тем, кто помогает вам в этом деле, вашим близким, родным, друзьям и коллегам. Ведь от того, какая атмосфера вокруг нас, зачастую зависит качество нашей работы. Желаем работникам суда не забывать о своем предназначении! Профессиональных успехов, благополучия и новых достижений в вашей нелёгкой, но очень нужной людям работе! Желаем здоровья, счастья, душевного равновесия и спокойствия.



1007743

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №50 от 13 декабря 2012 г.

  • За право и справедливость
    №50 от 13 декабря 2012 г.

    Судья Заречного районного суда Светлана Анатольевна Черепанова награждена Почётной грамотой Совета судей РФ за добросовестный труд и заслуги в защите прав и законных интересов граждан.

  •  

    углублённым изучением эстетических дисциплин) позволит сэкономить 5 миллионов 625 тысяч рублей.

  • В конец света Заречный не верит
    №50 от 13 декабря 2012 г.

    Как показал наш традиционный народный опрос, большая часть населения Заречного к предстоящему «концу света» относится с юмором.

  •  

    В 2012 году, согласно четвёртой заявке на капитальные ремонты из Фонда реформирования ЖКХ, в Заречном были отремонтированы 17 домов. И так получилось, что капитальные ремонты делали одни депутаты (С.А.

  • По официальным данным Росстата, среднемесячная зарплата работников органов местного самоуправления ГО Заречный оказалась настолько высока, что заняла второе место в рейтинге территорий Свердловской области. Такому сюрпризу удивились даже в правительстве.

  •  
    Покупателю помог Интернет +2
    №50 от 13 декабря 2012 г.

    Очередной случай неуважительного отношения продавца к покупателю, который на этот раз произошёл в одной из зареченских аптек, ещё раз доказал: защитить свои права можем только мы сами.