Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Выпуск № 18 от 05 мая 2011 г.

Всего комментариев: +262   Всего просмотров: +44889
  •  

    Накануне Первомая Глава Заречного А.Н. Кислицын отчитался о своей деятельности за прошлый год. 28 апреля городской общественности и депутатам был представлен 45-минутный доклад о том, какие успехи достигнуты нашей территорией в прошлом и позапрошлых периодах, об открывающихся перспективах на ближайшее и отдалённое будущее.

    Комментарии: +6   Просмотры: +930
  •  

    Одним из главных вопросов очередного заседания городской Думы 28 апреля стало почти четырёхчасовое обсуждение увольнения директора школы №7 К.В. Шушаричева. На прошлой неделе этот факт стал известен многим горожанам и активно обсуждался, в том числе и на интернет-форуме «Зареченской Ярмарки» (zar-yarmarka.ru).

    Комментарии: +61   Просмотры: +1895
  •  

    Совсем скоро День Победы. В 66-й раз наша Родина будет праздновать Великую Победу над фашизмом. Немного осталось в живых тех героев, которые ценой своей жизни защищали Страну Советов и ещё половину Европы от порабощения и угнетения. В числе тех славных защитников было немало сотрудников органов внутренних дел.

    Комментарии: +3   Просмотры: +809
  •  

    Сентябрь - это совсем скоро: вот уже весна, потом промелькнёт лето и долголетний ремонт детского сада на улице Бажова, по заверениям чиновников, должен быть завершён. Этого события город ждёт уже 5 лет. Дети, ожидавшие своей очереди, в школу пошли… Обещания властей много лет оставались лишь обещаниями. И вдруг обозначены точные сроки?.

    Комментарии: +2   Просмотры: +870
  •  

    Как мы уже сообщали в прошлом номере газеты, в рамках реализации программы «1000 дворов», по которой наш город получит 55 миллионов рублей, проведено около 20 собраний с жильцами домов, где планировалось обустройство дворовых территорий.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1311
  •  

    29 апреля в ДК «Ровесник» состоялся отчётный концерт двух популярных зареченских танцевальных коллективов: народного хореографического ансамбля «Радуга» (руководитель Т.В. Чебакова) и образцового хореографического ансамбля «Движение» (руководитель Е.С. Моисеева). По традиции это мероприятие было приурочено к Международному дню танца.

      Просмотры: +873
  •  

    «Мир, Труд, Май!» - этот первомайский лозунг остаётся актуальным и сейчас. 1 мая зареченцы, собравшиеся в сады и огороды, по пути заглянули на площадь, где с самого утра их ждала ярмарка. Приобрели всё, что душа пожелала, унесли и увезли с собой купленное в сады, чтобы сразу же посадить саженцы, рассаду на уготованное место.

    Комментарии: +4   Просмотры: +987
  •  

    Пару дней после посадки мои мальчишки, как приклеенные, часами могли сидеть возле контейнеров с землёй, дожидаясь, пока первые зелёные росточки соизволят протянуть к солнышку свои ладошки. Однако, как оказалось, процесс проклёвывания семян требует гораздо большего терпения, чем может себе позволить среднестатистический ребёнок с типовым шилом в известном месте.

    Комментарии: +5   Просмотры: +911
  •  

    … Роман ПРОСКУРИН По следам «Гнезда глухаря» Продолжение, начало в №17 - Прости

      Просмотры: +718
  •  

    Валентина Волкова выросла у бабушки, которая научила внучку готовить супы и вторые блюда, печь пироги и булки, консервировать на зиму фрукты и овощи. Теперь Валентина - мать двоих дочерей, и девчонки постоянно помогают ей в приготовлении еды. Особенно они любят вместе стряпать воскресные обеды. Вот один из их фирменных рецептов.

      Просмотры: +1532

Предыдущий выпуск   

Про ТЮЗ, бульвар Алещенкова и новую поликлинику +1848

Как вы помните, давным-давно, в самом начале строительства четвёртого энергоблока Белоярской АЭС, между муниципалитетом Заречного и Концерном…

 

Снят с учёта в связи со смертью +1415

Наши постоянные читатели, наверное, заметили, что в сводках ГОВД участились случаи обнаружения притонов по употреблению наркотиков. Но как только…

 

Один на один с проблемой +3  +793

«Здравствуйте, уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки». Прочитала в вашей газете статью «Воспитатели увольняются», которая меня сильно взволновала.…

 

Партиям - зелёная улица +7  +795

На конец мая назначены Публичные слушания по изменению системы выборов депутатов Думы Заречного, которые состоятся в марте 2012 года. Половина депутатов…

 

Начинается ремонт дорог +19  +824

В начале апреля ЗМУ «ДЕЗ» провёл инспекцию состояния дорог в ГО Заречный. В результате было принято решение о ямочном ремонте основных улиц города.…

 

Обновление местных единороссов +20  +814

27 апреля в конференц-зале администрации прошла отчётно-выборная конференция местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия». На…

 

Оранжевые урны - Чистый город +9  +1185

С середины мая на улицах Заречного начнут устанавливать около 300 новых урн оранжевого цвета. Об этом сообщил на последнем заседании городской Думы…

 

Холодная Горячая линия +9  +731

26 апреля с 17 до 19 часов начальник милиции подполковник П.В. Куньщиков ждал звонков на «горячей линии» по вопросам незаконного оборота наркотиков и…

 

Экстремистская деятельность +5  +978

Понятие экстремистской деятельности даётся в Федеральном законе от 25 июля 2002 г. «О противодействии экстремистской деятельности», статья 1 которого…

 

Про климат, освещённость и вредность рабочего места +2  +1076

Заречный районный суд рассмотрел несколько гражданских дел, связанных с иском прокурора к ряду руководителей предприятий о проведении аттестации…

 

Секреты здоровья +3  +820

Вопросы, относящиеся к здоровой и продолжительной жизни, в России сейчас звучат очень остро. В каких странах сегодня живут дольше и чем могут поделиться…

 

Случай в Монетке +830

На днях ко мне наведалась моя приятельница, женщина в годах, умная, интеллигентная. С грустью в голосе поведала о случае, который произошёл с ней 29 апреля…

 

Помощь японскому народу +856

С культурой и кинематографом страны Восходящего солнца жителей нашего города знакомят не первый раз. Нынче традиционный фестиваль будет …

 

Необычные праздники мая +2122

В сегодняшнем выпуске рубрики «Веселится и ликует весь народ…» «прогуляемся» по разным странам мира и узнаем, какие необычные праздники отмечают в…

 

Инициатива старой гвардии +852

Первая книжка 4-томника «Помнит гвардия седая», выпущенная горсоветом ветеранов в 1997 году, начинается со следующих слов: «Заречный - город белоярских…

 

Заречный накрыла волна субботников +11  +840

В словаре сказано, что субботник - "сознательный организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время", в выходные, откуда и…

 

Поощрение за штрафы +4  +806

Последние годы в Заречном остро стоят проблемы исполнения Кодекса об административных правонарушениях: автомобили продолжают парковаться на газонах,…

 

Праздник удался +4  +599

Эх, ну и погуляли зареченцы… С 26 апреля по 2 мая в дежурной части ОВД были зарегистрированы целых 5 краж. Крали всё, что плохо лежало. Так, 28 апреля…

 

Отчитались за поручения +977

В начале года президиум дал ряд поручений своим членам. Пришёл черёд отчитаться об их выполнении. А.Н. Степанову было предложено объединить пенсионеров…

 

К юбилею разведчика +752

Заслушан вопрос о подготовке горсовета к 100-летию со дня рождения легендарного уральского разведчика Н.И. Кузнецова. В плане, представленном президиуму,…

 

В пожаре погибла собака +693

3 мая в 11 часов 30 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на ул.Таховской, 10. Пожарные сразу же выехали на место…

 

Киноафиша +4  +736

«Мастер и Маргарита», к 120-летию Михаила Афанасьевича Булгакова, фильм Юрия Кары. В ролях: М.Ульянов, А.Вертинская, В.Раков, В.Гафт, Н.Бурляев и др. До 14 лет…

 

Про трактор, который разогнался +729

С 25 апреля по 1 мая на территории городского округа Заречный произошло 13 ДТП, в одном из них есть пострадавшие.…

 

В ветеранской семье прибыло +714

На очередном заседании президиума горсовета ветеранов рассмотрен ряд вопросов. Так, удовлетворена просьба семей погибших военнослужащих…

 

Дорогие друзья +4  +704

Городской совет ветеранов от всей души поздравляет участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов погибших и умерших фронтовиков,…

 

Дорогие ветераны, уважаемые жители Заречного +698

С самым великим праздником России - Днём Победы! Мы живём в могучей стране, с великой и славной историей, богатой победами. Но День победы один. Каждый…

 

Теннис +4  +738

В майские праздники на кортах спортивного комплекса «Электрон» прошёл 25-й теннисный турнир, посвящённый Дню Победы. В соревнованиях приняли участие…

 

ДЕЗ отключает тепло +644

Уважаемые зареченцы! В связи с окончанием отопительного сезона и на основании протокола №4 от 4.05.2011 г. балансовой комиссии при администрации ГО…

 

Пятый Старый Новый Рок +2  +690

В первые дни июля в пятый раз, при поддержке Фонда Б.Ельцина, пройдёт фестиваль «Старый Новый рок «На волне». После двухгодичного перерыва на базе отдыха…

 

Садоводам и огородникам +631

22 мая с 9.00 до 15.00 часов на площади у ДК «Ровесник» пройдёт вторая сельскохозяйственная выставка - ярмарка «Сад и дача весна-2011». Будут представлены в…

 

Отдел ЗАГС сообщает +611

Городской отдел записи актов гражданского состояния г.Заречного приглашает влюблённых зарегистрировать свой брак в тожественной обстановке в День…

 

Лёгкая атлетика +4  +1017

Сборная команда Белоярской АЭС по лёгкой атлетике впервые приняла участие в 75-й легкоатлетической эстафете «Весна Победы», которая стартовала в…

 

К Дню Победы +4  +618

9 мая в 11.00 - праздничный концерт хора «Ветеран» «Фронтовики, наденьте ордена». Зрительный зал ДК. Вход свободный.…

 

Учимся на музыкантов +9  +692

Детская музыкальная школа объявляет набор на новый учебный год. Приглашаем желающих учиться игре на фортепиано, синтезаторе, гитаре, скрипке, домре,…

 

Волейбол +4  +724

29-30 апреля в г.Ирбите состоялись календарные игры чемпионата Свердловской области по волейболу среди мужских команд. Команда Белоярской АЭС проиграла…

 

Ограничение движения транспорта +638

Администрация ГО Заречный информирует, что в связи с празднованием 66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая будет ограничено движение…

 

Требуются на работу +628

ДК «Ровесник» срочно требуются уборщик и ночной сторож. Обращаться по телефону: 7-29-00.…

 

Мотокросс +33  +867

7 - 8 мая в 12 часов - Всероссийский традиционный 46-ой мотокросс, посвящённый Дню Победы, на кубок Белоярской АЭС.…

 

График работы библиотеки в праздничные дни +1  +784

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»