Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №18 от 05 мая 2011 г. Поощрение за штрафы

Поощрение за штрафы

Поощрение за штрафы

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Последние годы в Заречном остро стоят проблемы исполнения Кодекса об административных правонарушениях: автомобили продолжают парковаться на газонах, растут и множатся несанкционированные свалки, мусор продолжает пополнять лесопарковые зоны и улицы города. Большая часть полномочий по выявлению и наказанию виновных лежит на сотрудниках правоохранительных органов. Однако, по словам начальника Заречного ГОВД П.В. Куньщикова, для того чтобы наказать нарушителей необходимо застать их непосредственно «на месте преступления», что само по себе практически невозможно. В 2010 году в общей сложности было составлено 24 протокола об административных правонарушениях. 12 человек были оштрафованы судом (штрафы около 100 рублей. - Прим. авт.), ещё 12 человек получили предупреждения. Естественно, эти цифры выглядят весьма скромно на фоне сотен и даже, наверное, тысяч фактов нарушений КоАП, которые замечают наши горожане.

Для того чтобы поднять заинтересованность сотрудников милиции в борьбе за чистоту и порядок на улицах города, Глава ГО Заречный А.Н. Кислицын с согласия финуправления предложил поощрять милиционеров 30%-ной премией с объёма полученных штрафов.

Согласитесь, сама по себе идея неплохая, однако, как мне показалось, особого энтузиазма у начальника милиции она не вызвала. Как один из вариантов, возможно, потому что показатели по исполнению административного кодекса не входят в отчётную милицейскую статистику. В свою очередь Павел Викторович попросил чиновников чётко обозначить в нормативных документах границы городских газонов. Поскольку штрафовать за стоянку на неясной территории невозможно.



1000027

Комментарии (4)

  • Автор статьи написал(а):
    однако, как мне показалось, особого энтузиазма у начальника милиции она не вызвала. Как один из вариантов, возможно, потому что показатели по исполнению административного кодекса не входят в отчётную милицейскую статистику.


    Да потому что надо жо.. оторвать и работать!!!!!!!!!!!!!!!
    И почему за их основную работу должны быть выплачены какие-то "поощрения", разве эти обязанности выходят из ряда основных???????????? Очень интересно разобраться!!!!
    Гость 1 написал(а) 05 мая 2011 в 17:01
  • Автор статьи написал(а):
    А.Н. Кислицын с согласия финуправления предложил поощрять милиционеров 30%-ной премией с объёма полученных штрафов.

    Прежде чем поощрять, нужно научиться требовать. Нужно добиваться работы от каждого работника ГОВД в том числе и начальника. Тем более Главе города.

    Автор статьи написал(а):
    Поскольку штрафовать за стоянку на неясной территории невозможно.

    Ну не везде же территория неясная. А там где всё ясно и понятно, почему Куньщиков бездействует ? Может ещё бригаду дворников создать, которые для полиции будут помечать те машины, которые стоят на газоне ? :)))
    Гость 2 написал(а) 05 мая 2011 в 23:17
    • или снабдит их цифровыми фотиками)))))))))))))))))))
      Гость 3 написал(а) 05 мая 2011 в 21:27
    • Гость 2 написал(а):
      ещё бригаду дворников создать, которые для полиции будут помечать те машины, которые стоят на газоне ?

      И пусть они ещё свидетелями в суде выступают :)))
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 06 мая 2011 в 10:57

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №18 от 05 мая 2011 г.

  • Нестандартная школа +61
    №18 от 05 мая 2011 г.

    Одним из главных вопросов очередного заседания городской Думы 28 апреля стало почти четырёхчасовое обсуждение увольнения директора школы №7 К.В. Шушаричева.

  •  

    Сентябрь - это совсем скоро: вот уже весна, потом промелькнёт лето и долголетний ремонт детского сада на улице Бажова, по заверениям чиновников, должен быть завершён.

  • Как вы помните, давным-давно, в самом начале строительства четвёртого энергоблока Белоярской АЭС, между муниципалитетом Заречного и Концерном Росэнергоатом была достигнута договорённость о строительстве новых социальных объектов.

  •  
    18 из 1000 дворов +8
    №18 от 05 мая 2011 г.

    Как мы уже сообщали в прошлом номере газеты, в рамках реализации программы «1000 дворов», по которой наш город получит 55 миллионов рублей, проведено около 20 собраний с жильцами домов, где планировалось обустройство дворовых территорий.