Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №5 от 02 февраля 2023 г. Работать работать и работать

Работать работать и работать

Работать работать и работать

Работать работать и работать  

Зареченцы подметили интересную особенность: два последних депутатских созыва думы Заречного отличаются повышенной работоспособностью. Они не ограничиваются ежемесячными заседаниями, охотно собираются на внеочередные думы, а нынешний состав народных избранников даже каникул отказался.

Юлия ВИШНЯКОВА

Однако депутаты позапрошлых созывов в июле месяце, как правило, на заседания не собирались. Этот месяц считался месяцем традиционных думских каникул. Вернуться к истокам предложил депутат и председатель думы Андрей Кузнецов.

30 января на комиссии по МСУ депутаты обсуждали вопрос внесения изменений в Регламент Думы. В основном предлагаемые изменения касались порядка создания и сроков работы Согласительной комиссии - той самой, которая создается для преодоления разногласий, возникших при рассмотрении проекта бюджета.

Но было и ещё одно предложение: очередное заседание Думы проводить не реже одного раза в три месяца. Сейчас в действующем регламенте очередное заседание Думы должно проводиться не реже одного раза в месяц.

Депутаты поинтересовались, зачем нужно такое изменение. Оказывается, таким образом аппарат думы и председатель Андрей Кузнецов хотели предусмотреть возможность вернуть месячные каникулы думы.

- Мы же не по принципу сессионности работаем. Каникулы нам не положены, - удивился предложению депутат Сарнацкий.

- Мы что, уработались? Отпуска у нас у всех в разное время и уже запланированы. Проблем с кворумом даже летом не возникало, - усомнилась в целесообразности депутат Ладейщикова.

А депутат Бутаков и вовсе посчитал данное предложение «действием определенных лиц по снижению роли думы в жизни Заречного».

- Нам что, нечем заняться? Наоборот, надо поднажать! Какие есть оппортунистические причины для этого?! - назидал Юрий Павлович.

В результате, комиссия не поддержала данное изменение в Регламент и проголосовала за то, чтобы даже вопрос этот на думе не рассматривать. Трудолюбивые у нас народные избранники, оказывается.



1897715

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…