Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №5 от 02 февраля 2023 г. Окунулись в историю

Окунулись в историю

Окунулись в историю

Окунулись в историю  

26 января участники школы пожилого возраста и клубного объединения «Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» Белоярского района», а также представители Городского совета ветеранов Заречного посетили исторический парк «Россия моя история» в Екатеринбурге.

Мультимедийный исторический парк - уникальный виртуальный музей, рассчитанный на широкий круг посетителей, на старшее поколение, школьников и молодёжь. Сразу же бросается в глаза, что в нём нет ни одного привычного в нашем понимании артефакта. Зато все залы оформлены сенсорными экранами, виртуальными панелями и другим современным оборудованием. Новые технологии в буквальном смысле заняли всё пространство парка: на полу оживают карты Государства Российского, на стенах появляются образы правителей от Рюрика до Владимира Путина, на купольных потолках - лики святых.

В настоящее время в екатеринбургском мультимедийном историческом парке работает четыре экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «Ни словом, а делом» о Петре I и Никите Демидове, и «Украина. На переломе эпох». Наша группа посетила выставку, посвящённую Петру I. Экскурсовод доступно и интересно рассказывал об истории становления времен царствования Петра. Он был провозглашён царём в 10-летнем возрасте, правил самостоятельно с 1689 года и до самой смерти 28 января (8 февраля) 1725 года. С юных лет Пётр Алексеевич, представитель династии Романовых, проявлял интерес к наукам и военному делу. Мир запомнил его, как большого реформатора, ведь правление Петра ознаменовалось принципиальным изменением международного и внутреннего положения России. После завершения экскурсии участники поездки самостоятельно посетили остальные экспозиции музея.

Экскурсия всем очень понравилась, участники поездки остались довольны. Оставили письменную благодарность организаторам и руководству музея за хорошо организованную выставку.

В свою очередь хочу передать огромную благодарность от имени всех участников экскурсии руководству и работникам пассажирского предприятия ИП Шиф Л.И. за предоставленный транспорт для поездки в город Екатеринбург.

Специалист по социальной

работе КЦСОН «Забота»

Наталья СЕНОТРУСОВА



1897726

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.