Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №5 от 03 февраля 2022 г. Бульвар готов но вопросы остались

Бульвар готов но вопросы остались

Бульвар готов но вопросы остались

- Я всё понимаю, бульвар новый построили, хорошее дело сделали, но лично я передвигаюсь по нему, как пингвин: узкие тропинки толком не почищены, не посыпаны, спуски в лес накатаны, большая лестница, ведущая на Курчатова, и не лестница вовсе, а горка. Много мусора: маски, бутылки, упаковка валяется.

А ещё удивляет, что вроде, говорят, бульвар достроили, даже мэр с музыкантами на открытии выступили, да только лавочки напротив «Нептуна» так лентами и огорожены, а огороженную штуку напротив Дома торговли ребята даже в холода продолжают доделывать, - поделилась с нами на прошлой неделе своим недоумением читательница Татьяна.

Юлия ВИШНЯКОВА

Вопросы по окончанию работ и уборке бульвара возникли ещё в прошлом году. 1 декабря, когда общественная комиссия по комфортной городской среде обходила объект, городские власти дали пояснения. Так, заместитель главы Олег Кириллов уверенно заявил о том, что после двухнедельной приёмки, претензионной работы с подрядной организацией и устранения замечаний, окончательно работы на бульваре завершатся 25 декабря: «Доделают всё». Прозвучали обещания и по примыканиям к лесу: «Все примыкания - пандусы и спуски - планируется сделать в рамках следующего контракта на будущий год. А пока будем здесь только посыпать и чистить. Лично проконтролирую».

Что касается уборки и содержания всего бульвара, то Кириллов сообщил следующее: «До 15 декабря в МКУ «ДЕЗ» должны просчитать затратную часть на содержание этого объекта. Данный объект по содержанию будет идти отдельным контрактом. Объект уникальный, непростой. Специалисты должны уметь работать с фонтанной группой, с освещением, МАФами, которые конструктивно отличаются». Однако никакого конкурса на содержание бульвара на «Госзакупках» так и не появилось…

Мы обратились в администрацию за разъяснениями.

- Территория Таховского бульвара убирается в рамках действующего в 2022 году муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству территорий Заречного. В настоящее время производятся расчёты средств, необходимых для обслуживания Таховского бульвара. По состоянию на 31 января 2022 года все работы на Таховском бульваре выполнены, ведётся устранение замечаний, - подготовил ответ информационно-аналитический отдел администрации.

Пояснений о том, почему МКУ «ДЕЗ» так долго проводит свои расчёты и когда планирует досчитать, не поступило.

Добавим, что к началу этой недели навес напротив Дома торговли вроде бы доделали, остались лишь строительные леса. Лавочки, занесённые снегом, по-прежнему огорожены лентой, поэтому в каком они состоянии, сказать сложно. Но есть и повод для гордости - небольшой участок лестницы к улице Курчатова расчистили, поэтому теперь можно идти по ступеням, а не катиться с горки вниз. И это радует.



1896074

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Облачная активность
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В ближайшей перспективе ожидается рост числа жителей города. Власти прогнозируют, что строительство нового энергоблока БАЭС привлечет в Заречный около 7-8 тысяч человек.

  •  
    Огород уже не тот
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Многие садоводы - огородники сталкивались с ситуацией, когда свой участок можно немножко увеличить за счет пустующей рядом муниципальной земли.

  • Выживут - не выживут
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В сентябре 2021 года представители городских предприятий, волонтеры и натуралисты школьного лесничества «Кедр» посадили 82 саженца вдоль улицы Ленинградской: ели, кедры, лиственницы.

  •  

    27 марта на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения было предложено отказаться от оранжевых ограждений. Не секрет, что содержать их непросто и накладно.