Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №8 от 24 февраля 2022 г. Спуск к плотине благоустроят уже в этом году

Спуск к плотине благоустроят уже в этом году

Спуск к плотине благоустроят уже в этом году

Юлия ВИШНЯКОВА

Общественные обсуждения территорий, которые можно было бы благоустроить в 2023 году, завершились. Они проходили на официальном сайте администрации и в её социальных сетях. В обсуждениях приняли участие 789 человек.

Напомним, общественная комиссия по формированию комфортной городской среды выносила на обсуждение 4 территории, которые можно благоустроить: эко-тропа от перекрёстка улиц Курчатова и Ленинградской до гидроузла, она набрала 303 голоса; пешеходная аллея от ул.Курчатова до реабилитационного центра «Малахит», включая лесопарковую зону между РЦ «Малахит» и бассейном «Нептун», - 187 голосов; лесопарковая зона за ТЦ «Галактика» - 165 голосов; пешеходная аллея в районе ул.Курчатова, 9, 11, 13, 15 до кругового движения, включая лесопарковую зону, - 134 голоса. Поступили и предложения от жителей.

- Но большинство всех предложений не касаются общественных территорий. Это были либо дороги, либо дворовые территории. Например, были предложения по бывшему детскому саду, дорожке до Муранитного. Напомню, что у нас по условиям проекта общественная территория - это территория, которой беспрепятственно пользуется неограниченное число лиц: площадь, набережная, бульвар и так далее. Дороги и дворы туда не входят, - отметила начальник отдела ЖКХ Юлия Тюлина.

Что касается эко-тропы, которая набрала больше всего голосов, то городскими властями принято решение не откладывать её на 2023 год, а благоустроить уже в этом году. Предполагается, что если двигаться в сторону плотины, то слева будет организована пешеходная часть с освещением, в конце появится парковка. Дорожное покрытие будет отремонтировано. Деревья обещают не рубить.

Таким образом, итоговое решение по территории для благоустройства в 2023 году жители будут принимать по трём оставшимся площадкам. Само рейтинговое голосование пройдёт с 15 апреля по 30 мая на единой платформе: gorodsreda.ru. Обещают, что там выставят дизайн-проекты благоустройства, которые сейчас находятся в разработке. И тогда каждый житель сможет отдать голос за ту территорию, которая ему нравится. 31 мая подведут итоги, после чего для победившей территории будут разрабатывать проект.



1896151

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…