Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №9 от 04 марта 2021 г. Приезжайте - поЗАБОТимся

Приезжайте - поЗАБОТимся

Приезжайте – поЗАБОТимся

В Центре «Забота» отдыхающие не только восстанавливают здоровье, но ещё и устраивают праздники поют, танцуют и дарят друг другу подарки.

Татьяна ГОРОХОВА

Реабилитационный Центр «Забота» возобновил свою работу в январе этого года. Как и положено, с соблюдением всех необходимых норм: отдыхающие обязательно предоставляют справки о поставленной прививке против коронавируса, об эпидблагополучии. Всего «Забота» может принять 24 человека, но в настоящее время приглашают лишь 14 отдыхающих, как того требуют санитарные нормы.

Даже в непростых условиях желающих отдохнуть немало. Пожилые люди едут сюда со всей Свердловской области, многие встречаются как старые друзья, так как уже не раз бывали в «Заботе». Сотрудники центра отмечают, что многие приезжают со своими поделками, с удовольствием проводят для отдыхающих мастер-классы, делятся творческими находками, принимают активное участие во всех мероприятиях, которые проводят для них работники «Заботы». О том, как здесь отметили День защитника Отечества, рассказывает Светлана Манькова, специалист по социальной работе:

- 23 февраля многие годы отмечается как истинно мужской праздник, хотя всегда присутствует оговорка о значимости женщин. Интересно провели этот день и мужчины, и женщины в социально-реабилита-ционном отделении Центра «Забота» Белоярского района». Мужчин - защитников Отечества, ветеранов и пенсионеров, служивших в разные годы в разных родах войск, находящихся на отдыхе в социально-реабилитационном отделении, в этот праздничный день февраля пригласили для поздравления в комнату отдыха.

Хорошее настроение для наших мужчин создали милые дамы из числа отдыхающих - они пели, танцевали, показывали небольшие шуточные миниатюры. Хочется отметить, что все костюмы, плакаты, атрибуты к мероприятию гости нашего Центра готовили сами.

Силами отдыхающих была подготовлена яркая поздравительная стенгазета, с утра звучали поздравления в стихах и прозе. Мы провели турнир по шашкам для наших гостей, победители получили призы. Отдыхающие сами подготовили подарки, с удовольствием дарили их мужчинам и сотрудникам «Заботы». Наши повара приготовили праздничный обед, угощали сладостями не только мужчин - защитников Отечества, но и женщин.

В рамках месячника защитников Отечества в нашем Центре устраивались творческие мастерские, где все желающие могли научиться тому или иному рукоделию. Так, в ходе занятий по рукоделию наши отдыхающие делали сувенирные расписные досочки, шкатулки, ключницы, которые затем украшали в технике декупажа. У многих получились настоящие шедевры, которые они увезли домой в память об отдыхе в «Заботе». А какие замечательные концерты бывали у нас по вечерам! Причём зрители с удовольствием аплодировали как приглашённым артистам, так и самодеятельным певцам и танцорам из числа отдыхающих. А уж праздничный концерт прошёл просто на «ура»! Пели все вместе любимые военные песни и от души хлопали всем, кто выходил на импровизированную сцену. Вместе с хорошими пожеланиями, наши мужчины, да и женщины тоже, получили заряд бодрости, позитива и хорошего настроения.

Пользуясь возможностью, хочется пригласить к нам в социально-реабилитационное отделение пенсионеров, ветеранов, инвалидов - жителей Заречного и Белоярского районов. Мы вкусно кормим, организовываем досуг, учим овладевать новыми навыками, да и просто весело проводим время. Вас ждут интересные знакомства, впечатления и хорошее настроение. Подробную информацию можно получить по телефону 8(343-77) 3-14-41. Приезжайте, мы вам рады!



1894520

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.