Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №9 от 04 марта 2021 г. Черноусовская Зарница

Черноусовская Зарница

Черноусовская Зарница

Полицейские и следователи Заречного оценили военную подготовку учеников Черноусовской школы-интерната.

Татьяна ГОРОХОВА

Вот уже 5 лет сотрудники полиции Заречного общаются с ребятами из Черноусовской школы-интерната. Полицейские - частые гости в школе, они приезжают поздравлять ребят с Днём знаний, с Новым годом, с другими праздниками. В этом году школьники позвали гостей на «Зарницу».

В преддверии Дня защитника Отечества, 19 февраля, школу посетили Анна Мозырева, старший лейтенант внутренней службы, Юлия Абрамова, лейтенант внутренней службы, и Любовь Жукова, председатель совета ветеранов, майор милиции в отставке.

- В Черноусовской школе-интернате учатся 32 школьника - ребята из разных городов и сёл Свердловской области, - рассказывает Любовь Жукова. - У многих воспитанников родители лишены родительских прав, от других родители отказались при рождении. У каждого ребёнка своя судьба, каждому из них преподаватели и воспитатели школы-интерната стараются помочь в становлении, учат жизни, дарят свою любовь и ласку, никого не обделяют вниманием.

Сотрудники полиции Заречного и ветераны - частые гости у ребят, к каждому мероприятию они привозят подарки. В этом году шефов из Заречного у школы прибавилось: к полиции и Белоярской АЭС присоединились сотрудники Следственного комитета. Так что на праздник вместе с нами приехали Анатолий Черноус - начальник комитета, майор юстиции, и Антон Плотников, его заместитель, капитан юстиции. С радостью встретили школьники своих давних друзей - Сергея Полуяктова, заместителя главного инженера по эксплуатации второй очереди Белоярской АЭС и военнослужащих войсковой части посёлка Уральский Свердловской области.

Праздничное мероприятие началось со смотра-конкурса. Школьники разделились на 4 отряда - юнги, будёновцы, танкисты и воздушные десантники. Каждый отряд символизировал эпоху военных лет. Жюри, куда вошли шефы школы, оценивали выступления ребят по пятибалльной системе. При оценке учитывались костюмы участников, их приветствия, исполнение песен, правильное выполнение команд. В итоге смотр-конкурс завершился громкими аплодисментами, а победила дружба.

Военно-патриотическая игра «Зарница» продолжилась на территории школы. Военнослужащие войсковой части посёлка Уральский вместе с ребятами выполняли различные упражнения армейской службы. Дети показали хорошие результаты по метанию гранаты, умению ползать, оказывать помощь во время боя, ловко бегать в бронежилетах. Все: и воспитанники, и сами военные - остались довольны соревнованиями.

После выступлений ребят и гостей ждали в столовой армейская гречневая каша и горячий чай со сладостями. Во время чаепития представитель БАЭС порадовал исполнением песен собственного сочинения под гитару. Праздник прошёл в теплой дружеской обстановке, шефы получили много положительных эмоций от общения с детьми.

Хочется выразить огромную благодарность администрации, преподавателям, воспитателям и работникам столовой школы-интерната за проведение праздника и радушный приём.



1894521

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.