Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №12 от 25 марта 2021 г. Декларационная кампания - 2021 - особенности сроки проверки

Декларационная кампания - 2021 - особенности сроки проверки

Декларационная кампания – 2021 – особенности сроки проверки

МИФНС России №29

по Свердловской области

В 2021 году декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган необходимо направить не позднее 30 апреля и уплатить исчисленную сумму налога не позднее 15 июля 2021 года.

Сделать это обязаны налогоплательщики, которые в 2020 году получили доход от: продажи имущества, находившегося в собственности менее пяти лет, для некоторых видов имущества – менее трёх лет; сдачи имущества в аренду; выполнения работ по договорам гражданско–правового характера; получения в дар имущества; иных доходов, налог с которых не был удержан.

Отметим, с 1 января 2021 года, в связи со вступившими в силу изменениями налогового законодательства, если налогоплательщик не представит в установленный срок налоговую декларацию по доходам, полученным от продажи или дарения недвижимого имущества, налоговый орган обязан провести камеральную налоговую проверку на основе имеющихся сведений о налогоплательщике и указанных доходах, а также исчислить сумму налога.

Такая камеральная проверка проводится в течение трёх месяцев со дня, следующего за днём истечения срока уплаты налога по соответствующим доходам.

Налоговые органы определят доход от продажи недвижимости, исходя из цены сделки, которая будет получена от компетентных органов. Если необходимая информация не будет получена от компетентного органа или цена сделки окажется меньше кадастровой стоимости объекта недвижимости, умноженной на коэффициент 0,7, то налоговые органы примут доход в сумме кадастровой стоимости, умноженной на коэффициент 0,7.

Вовремя подать декларацию 3-НДФЛ поможет сервис ФНС России «Декларация» и через «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица» - достаточно только ввести свои данные, сам документ программа сформирует самостоятельно.



1894612

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».