№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №1 от 09 января 2020 г. Спортивный Заречный

Татьяна ГОРОХОВА

31 декабря в Заречном прошла традиционная лыжная гонка (проводится уже более 40 лет!). Несмотря на холодную погоду, в соревнованиях приняли участие около 100 человек.

Самым юным участником стал 3-х летний Арсений Виноградов, который прошёл 200 метров за 5 минут самостоятельно, без помощи родителей.

Лучшее время на дистанции 1 км среди мальчиков и девочек показал Иван Крикунов - 3,42 мин. На двухкилометровке среди женщин старше 50 лет первой была Альбина Кривцова (ОСОР) - 7 минут. На этой же дистанции среди мальчиков 10-12 лет лучшим стал Костя Потапов (ДЮСШ) - 5,47 мин.

3 километра быстрее своих соперников - мальчиков 13-15 лет - пробежал Тимофей Викторов (ДЮСШ) - 9,30 мин. На этой же дистанции Екатерина Маркова из п.Верхнее Дуброво показала лучшее время среди девушек 16 - 19 лет и женщин до 50 лет - 9,17 мин.

На дистанции в 5 км самым быстрым был Богдан Вохминцев из ДЮСШ - 16,08 мин.

Алексей Брусницын (ЦОС) показал лучшее время на дистанции 10 км - 28,19 мин.

4 января в Екатеринбурге прошла очередная кубковая гонка по лыжному спорту. В своих возрастных группах призёрами стали Владимир Трифонов - 1 место и Анатолий Калистратов (ЦОС), завоевавший «серебро». Людмила Виноградова (ОСОР) поднялась на 3 ступень пьедестала почёта.

17 декабря в Асбесте прошло первенство города по лёгкой атлетике на призы Деда Мороза, в котором приняли участие юные спортсмены из Заречного. На дистанции в 200 м среди девочек 2009 г.р. и младше Станислава Подсекина заняла 2 место. Анфиса Никитина стала третьей. На дистанции 60 м Виктория Шмакова и Степан Волков показали 3-й результат в своей возрастной группе 2007 - 2008 г.р. На стометровке Александр Рыбкин также поднялся на 3 ступень пьедестала почёта.

Мини-хоккей с мячом

4 января на стадионе «Электрон» прошёл турнир по ринк-бенди, мини-хоккею с мячом, посвящённый Новому году. В соревнованиях приняли участие спортсмены Белоярской АЭС. По результатам игры победителем стала команда электроцеха.