Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №1 от 09 января 2020 г. Волшебники снова в деле

Волшебники снова в деле

Алёна АРХИПОВА

В декабре 2019 года в Заречном прошла традиционная городская акция «Просто я работаю волшебником». Новогоднюю сказку подарили более 180 ребятам.

Эту акцию провели уже в одиннадцатый раз. Организаторами выступили Управление культуры (бывший Молодёжный парламент при Главе городского округа), Центр «Забота» и учреждения культуры. Весь декабрь в специально организованных пунктах в Центре «Забота», ДК «Ровесник» и ТЮЗе шёл сбор подарков. Каждый житель города мог принести канцелярские товары, раскраски, мягкие игрушки и сладости. Огромную помощь оказали постоянные спонсоры мероприятия: ООО «ПК-Контур» (предоставили более 70 подарочных наборов), партия «Единая Россия», магазин «Перестройка» (Андрей Расковалов).

После того как подарки были сформированы, с 25 по 30 декабря экипажи из Дедов Морозов и Снегурочек отправились поздравлять ребятишек. По традиции, охватили городскую и сельскую территории городского округа Заречный. В общей сложности в рамках минувшей акции волонтёры поздравили более 180 детей из многодетных семей, ребят, находящихся во время праздников в детском и инфекционном отделении МСЧ-32, и малышей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Волонтёрами-волшебниками нынче стали студенты Уральского технологического колледжа Марк Измоденов, Елизавета Залевская, Владислав Шайкин, Ксения Гришанова. По Заречному их возили Роман Мускатин и Иван Минин. В стационаре детского отделения деток порадовали Элина Плешкова и Олег Майоров. На сельской территории в гости к ребятам пришёл Михаил Минин, который работает волшебником с самого начала акции. Все волонтёры: и «старички», и новички - подошли к миссии ответственно и увлечённо. Душевно и искренне общались с детьми, играли с ними, вместе пели новогодние песни, разгадывали загадки. Ребята ещё долго будут вспоминать подаренные им минуты праздника.

- Хочется от всей души поблагодарить всех, кто принял участие в акции и подарил детям новогоднее чудо, - говорит бессменный организатор этого общественного мероприятия Людмила Вахрушева. - Вы все настоящие волшебники!



1023454

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.