Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №1 от 09 января 2020 г. Контейнерных площадок стало больше

Контейнерных площадок стало больше

Юлия ВИШНЯКОВА

18 контейнерных площадок было установлено в Заречном и на сельской территории в конце прошлого года. На это пошла субсидия в размере 5 млн 236 тысяч рублей, выделенная областью. В Заречном новые контейнеры появились на улице Розы Люксембург, у дома №21 на Ленинградской, на берегу водохранилища между детским пляжем и «Ривьерой», в ЖСК «Бриз», на городском кладбище, на улице 50 лет ВЛКСМ в Муранитном. 12 площадок было оборудовано на сельской территории. В Мезенке на Строителей, 9, на пересечении Строителей - переулок Школьный и улиц Новая - Юбилейная, на Юбилейной, 10, Рабочей, Изумрудной и на территории кладбища. 2 площадки появились в Гагарке на перекрёстке улиц Свердлова - Титова и в районе ФАПа. В Курманке площадки были оборудованы недалеко от газовой котельной и на улице Гагарина. В Боярке площадку поставили на перекрёстке Садовая - Российская.

Новые площадки - это радость для жителей: огороженные, под навесом, с новыми контейнерами, они заметно облегчают процесс выброса мусора.

Однако площадка, предназначенная для жителей дома 21 на Ленинградской вызвала возмущение у жителей Ленинградской, 19 и 17 «а». По их мнению, контейнеры расположены слишком близко к построенной здесь детской площадке. 40 жителей этих домов обратились с этой проблемой в Белоярскую межрайонную прокуратуру, в обращении они указывают на то, что в их домах есть мусоропроводы, «следовательно, с целью удовлетворения интересов жителей дома №21 нарушаются интересы жителей домов 17 «а» и 19». Жители просят проверить правомерность установки контейнерной площадки.

Стоит добавить, что жители дома 21 на Ленинградской ждали обустройства контейнерной площадки несколько лет, всё это время им приходилось пользоваться двумя ёмкостями, расположенными совсем рядом с одним из подъездов, неподалёку от детской площадки этого дома. Территория требованиям СанПиН не отвечала, поэтому появление новой контейнерной площадки они встретили с большой благодарностью. Правда, пока она так и не начала работать, впрочем, как и в Гагарке.



1023462

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…