Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №1 от 09 января 2020 г. Заречный в сети

Заречный в сети

«Совет да любовь»

Информационно-аналитиче-ский отдел администрации ГО Заречный сообщает: «Четыре семейные зареченские пары получили к новогодним праздникам особый подарок - знаки отличия «Совет да любовь». Валентина Алексан-дровна и Вячеслав Константинович Глушковы, Вера Николаевна и Василий Павлович Долматовы, Тамара Михайловна и Владимир Павлович Нехорошковы, Нина Николаевна и Владимир Георгиевич Пушкарёвы, перешагнувшие золотой брачный возраст семьи, 27 декабря встретились с Главой городского округа Заречный Андреем Захарцевым и заместителем министра Свердловской области по социальной политике Сергеем Золотовым.

Эти семейные пары, прожившие в браке 50 лет, награждены Указом Губернатора Свердловской области знаками отличия «Совет да любовь».

От имени руководителя региона Евгения Куйвашева юбиляров поздравил замминистра по соцполитике Сергей Золотов: «Поздравляю вас с пятидесятилетием совместной жизни и желаю здоровья всем вашим близким, а вам - дальнейшей любви и благополучия. Счастья вам в новом году и в вашей семейной жизни».

«Пятьдесят лет - это очень серьёзный стаж совместной жизни, - поддержал областного руководителя Глава Заречного Андрей Захарцев. - Это уважение друг к другу и стремление решать все сложные задачи, которые возникают на совместном пути. А это тяжёлая и ответственная работа.

И найти это согласие, найти точки соприкосновения, правильно выстроить взаимоотношения - это большой талант».

Андрей Владимирович также отметил, что в нашем городе таких семейных пар очень много. И семейные ценности - одни из базовых для городского округа. Это и Школа крепкой семьи при Храме Покрова Божией Матери, и празднование Дня семьи, любви и верности, и памятник Петру и Февронии, установленный в нынешнем году на въезде в Заречный.

Поздравили пары-юбиляры также председатель общественной организации «Ветеран» Алексей Степанов и настоятель Храма Покрова Божией Матери Вячеслав Инюшкин.

Алексей Николаевич поблагодарил зареченцев за большой труд и хорошие дела на благо города и страны, а отец Вячеслав - за добрый пример для многих поколений: «Вы для нас - эталон. Подтверждение, что мы говорим о семье не зря, что на основе семьи строится вся наша жизнь, что семья - это основа счастья человеческого, основа общества и государства. Спасибо вам большое-большое! И помните о счастье!»

В завершение торжества Глава городского округа Андрей Захарцев пожелал семейным парам хорошего новогоднего настроения и успешного выполнения всех задач в наступающем году, «чтобы наш город становился всё лучше, всё красивее, чтобы он стал лучшим городом на земле».»

В Белоярском районе скончалась 16-летняя девушка

«В микрорайоне Инструментальный Белоярского района было найдено тело 16-летней девушки без верхней одежды. Сотрудники следственного отдела по Заречному СКР по Свердловской области проводят доследственную проверку происшествия, - читаем на сайте «Областной газеты» www.oblgazeta.ru/socie-ty/incident/. - Как рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, причина смерти девушки - общее переохлаждение.

Он отметил, что эксперт не обнаружил телесных повреждений или каких-либо признаков насилия. На данный момент следователь СКР проводит опросы знакомых погибшей, а также возможных свидетелей, истребует характеризующий материал в отношении семьи, где воспитывалась девушка, и прочие необходимые мероприятия.

Пресс-секретарь регионального ведомства МВД Валерий Горелых подтвердил, что в отношении девушки не совершалось какое-либо преступление посторонними лицами, и уточнил, что все её личные вещи находятся при ней.

«Собранные на первоначальном этапе проверки сведения сыщики полиции направили по подследственности своим коллегам из следственного комитета», - добавил Валерий Горелых.»

«ПК Контур» получит льготное финансирование ФРП

«ООО "ПК "Контур" (г.Заречный) планирует расширить производство полимерных труб и фитингов в Свердловской области. Под проект будет выделен льготный заём Фонда развития промышленности (ФРП), - сообщает информационно-аналити-ческий центр «Рупек» на сайте rupec.ru/news/42899/. - Инвестиции в проект по увеличению мощностей оцениваются в 80,7 млн рублей. Из них 28 млн рублей может выделить ФРП, еще 12 млн рублей может предоставить Фонд технологического развития промышленности Свердловской области.

Ранее предприятие договорилось с Корпорацией МСП и Банком ВТБ о получении кредита в размере 50 млн рублей под проект.

Денежные средства привлечены под 10% годовых в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (программа "6,5").

Предприятие осуществляет производство полимерных труб и фитингов в городе Заречный. Выпускаемые трубы предназначены для организации отвода воды в бытовых и коммерческих помещениях, а фитинги служат соединительными частями трубопроводов. В производстве используется только отечественное сырье.

Дополнительные объёмы продукции планируется реализовывать на региональном рынке. Около 5% предполагается отгружать на экспорт в Киргизию и Казахстан.

ООО "ПК "Контур" - предприятие, производящее полипропиленовые системы трубопроводов для холодного и горячего водоснабжения, отопления и водоотведения.

Располагается в Заречном Свердловской области. Производственную деятельность предприятие начало в 2007 году.»

Танцевальный флешмоб с ГИБДД

«В Заречном, что в Свердловской области, подростки вместе с ГИБДД устроили танцевальный флешмоб, направленный на повышение безопасности горожан, которые переходят дорогу в тёмное время суток, - такая информация появилась на сайте www.ural.kp.ru/online/news/. - Ак-цию в поддержку световозвращающих элементов на одежде пешеходов организовал проект «Молодёжное движение».

Ребята из хореографического ансамбля «ЮНА» станцевали на пустыре, окружённые патрульными машинами со включенными «мигалками». В руках у них были фонарики, а на куртках надеты светоотражающие жилеты.»

 

Подготовила Татьяна ГОРОХОВА,

фото с указанных источников



1023446

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №1 от 09 января 2020 г.

  • 13 идей для нашего города
    №01 от 09 января 2020 г.

    7 участников и 13 уникальных идей, позволяющих прикоснуться к атому или по-новому взглянуть на героев «Простоквашино» и сказов Бажова - всё это городской конкурс малых архитектурных форм «Заречный - АХ!» (Архитектура и Художество).

  •  

    Вот и подошёл к концу наш новогодний фотоконкурс. Сегодня мы с удовольствием подводим итоги и чествуем наших победителей, которые украсят уникальный перекидной календарь на 2020 год.

  • История о кредитной истории
    №01 от 09 января 2020 г.

    Современный рядовой гражданин хоть раз в жизни обращался в банк. Кто-то оформляет ипотеку, кто-то - потребительский кредит, другим необходима кредитная карта., третьи пользуются услугой быстрого займа или берут в кредит бытовую технику, смартфоны, мебель. Без банков, к сожалению, мы сейчас никуда.

  •  
    Ориентир спасёт мир
    №01 от 09 января 2020 г.

    В наступившем году за содержание мусорных площадок мы будем платить не 1 рубль 73 копейки с квадратного метра квартиры, а 1 рубль 10 копеек. А могли бы совсем не платить.

  • Бюджет - не тема для дискуссий
    №01 от 09 января 2020 г.

    19 декабря городская Дума приняла бюджет Заречного на 2020 год и планы на 2021-2022 гг. Стоит отметить, что в этот раз принятие бюджета не обошлось без жарких дискуссий: часть депутатов не согласилась с некоторыми статьями расходов, которые предложила администрация. Но коллеги их не поддержали.

  •  
    Уральская кухня +3
    №01 от 09 января 2020 г.

    Продолжаем удивлять наших читателей рецептами блюд уральской кухни. Татьяна ГОРОХОВА Пирожки с черемухой «Черёмуха издавна считается визитной карточкой Урала. Родом из моего детства пирожки с черемухой, которые пекла моя мама,» - вспоминает Полина Ваулина. Делаем тесто:…