Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №32 от 09 августа 2018 г. Можно ли сажать картошку на газонах

Можно ли сажать картошку на газонах

Можно ли сажать картошку на газонах

«Недавно заметил, что на газоне возле соседней пятиэтажки растёт картошка. Правда, газон находится за домом, но всё равно вдруг подумалось: а можно ли сажать такие культуры на газонах?» - поинтересовался наш читатель Александр Боков.

В «Правилах благоустройства на территории городского округа Заречный» в пункте 10.2. записано: «В зависимости от выбора типов насаждений определяется их объёмно-прост-ранственная структура, и обеспечиваются визуально-композиционные и функциональные связи участков озеленённых территорий между собой и с застройкой населённого пункта.» Указаны здесь и виды озеленения - стационарное и мобильное. Но вот какие именно растения можно высаживать на газоны, а какие нет, - этого в правилах нет. Судя по практике, принятой в нашем городе, зареченцы на придомовых газонах высаживают цветы, разбивают клумбы. Некоторые цветники поражают буйством красок и разновидностей цветов. У других домов газоны зарастают бурьяном. Получается, если в многоэтажке есть активны, неравнодушные жители, которые по собственной инициативе занимаются газонами, там и цветы растут, где таких нет - крапива и лопухи. Видимо, кто-то из жителей решил, что вместо лопухов можно посадить картошку - и эстетичнее, и польза есть.

- Законов, запрещающих сажать картошку на придомовых газонах, нет, - пояснила Ольга Ерёмина, заместитель директора УК ООО «ДЕЗ», самой крупной управляющей компании Заречного. - Раз не запрещено, значит, разрешено. Если другим жителям дома эта картошка не мешает, никто не возмущается, пусть растёт.



1020484

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…