Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Скорбим

Скорбим

4 августа на 98 году ушёл из жизни старейший из участников Великой Отечественной войны

Василий Романович Чирухин.

Василий Романович родом из посёлка Баранчинский Кушвинского городского округа, является его почётным гражданином. Ветерану довелось пройти фронтовыми дорогами до конца войны. Он воевал на Белорусском и Сталинградском фронтах. Был контужен. Награждён орденами Великой Отечественной войны и множеством юбилейных медалей. Василию Чирухину посчастливилось вернуться домой живым и в дальнейшем поднимать послевоенную культурную жизнь на своей малой родине. Он работал киномехаником, заведующим поселковым клубом, директором Дома отдыха.

После выхода на пенсию до 80 лет трудился на общественных началах председателем поселкового Совета ветеранов. Он обладал огромной жизненной энергией, тонким чувством юмора, которые помогали ему легко идти по жизни. Две дочери, трое внуков и двое правнуков - достойное продолжение достойного человека.

Последние 7 лет В.Р. Чирухин проживал в Заречном, принимал участие в торжественных мероприятиях по празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, встречах с молодым поколением и другими участниками войны.

Светлая память навсегда останется в сердцах всех, кто знал Василия Романовича Чирухина…

А.Н. Степанов, председатель ОО «Ветеран»

____________________________________________________________

Благодарим односельчан, соседей, друзей, родственников, ритуальную службу “Вечность”- всех, кто помог в организации похорон Сергея Ивановича Корнильцева.

Жена, дети, внуки, родственники



1020466

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:12
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:13
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:13
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:13

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №32 от 09 августа 2018 г.

  • 11 августа - День физкультурника, а значит, праздник всех, кто любит спорт. В Заречном любителей спорта много.

  •  
    Заречный в сети
    №32 от 09 августа 2018 г.

    Как информирует «Заречный ТВ», в России разработан новый метод лечения рака крови - фотоиммунотерапия. Новая методика родилась в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте, а создателем метода стал Александр Кильдюшевский, который считает своей родиной Заречный.

  • Кто виноват в кучах мусора
    №32 от 09 августа 2018 г.

    Мусорный катаклизм, не так давно случившийся в Заречном, продолжает будоражить сердца горожан. Тем временем городские власти и коммунальщики, вроде бы, уже сели за стол переговоров и пытаются решить проблему. Так кто же всё-таки виноват в сложившейся ситуации.

  •  
    Курманку поставили на счётчик
    №32 от 09 августа 2018 г.

    Самым, пожалуй, острым вопросом на собрании в Курманке 30 июля стал вопрос о необходимости установки общедомовых приборов учёта в многоквартирных домах. Причём за счёт жителей.

  • От лопаты до русской избы
    №32 от 09 августа 2018 г.

    В феврале наша газета рассказала читателям о победителях конкурса социальных проектов среди общественных и некоммерческих организаций, который проводит Фонд «АТР АЭС», созданный на базе Концерна «Росэнергоатом». Заречный участвует в отборе уже шестой год, нынче «атомные» гранты достались 7 проектам из 18 представленных.

  •  

    В Заречный районный суд обратилась Ольга Сулимовская*, которую уволили из Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» за то, что она выписывала справки о фиктивных ДТП. Женщина хотела восстановиться на работе и получить денежную компенсацию.