Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №46 от 16 ноября 2017 г. Слово - не воробей

Слово - не воробей

Осень 2017 года оказалась богатой на общегородские события и официальные мероприятия. Так что журналистам «Ярмарки» вновь удалось насобирать внушительную подборку ярких, колоритных реплик известных людей нашего города. Отметим, что среди знаменитых острословов Заречного уже появились новички. Итак…

Алёна АРХИПОВА

На заседании городской Думы 26 октября самым долгим стало обсуждение необходимости собрать за стол переговоров жителей Курманки, чьи дома оказались в зоне разлёта осколков предприятия ООО «Взрывпром». Депутаты потратили на это целый час.

«Давайте искать более или менее законные рычаги давления,» - взывал Илья Филин. И тут же поправился: «Без «более или менее».

«У нас, как в КВН: пусть не решим мы всех проблем», - иронизировал Павел Куньщиков. «Судья - вот лучший ведущий такого мероприятия», - добавил он, перекладывая проблему на другой уровень.

«Что мы можем? Потрепаться - и всё», «У нас орган непонятно какой», - как всегда, пессимистично, на протяжении всего заседания повторял опытный парламентарий, который запретил называть своё имя в газете.

Не менее расстроенным выглядел и депутат Бутаков, который после нескольких попыток всё же выразил очередной крик души: «Осадок остался отвратительный. Нечего обсуждать, что ли? Город зарастает мусором! А мы сидим, час болтаем. Общая атмосфера шуток и веселья. Давайте встряхнемся!».

Член ОП Юлия Рязанова направляла в ФМБА запрос о работе нашей медсанчасти, в частности, по поводу закрывшегося отделения гинекологии. Как рассказала Юлия в комментариях на «Зоне СГ», недавно от федералов пришёл ответ. По её словам, в нем сказано, что «отделение гинекологии закрылось потому, что в Заречном нет больных женщин».

Горячо и пламенно поздравил полицейских с профессиональным праздником представитель администрации Белоярского городского округа на официальном мероприятии: «С праздником, уважаемые сотрудники внутренних органов!» Полицейские поулыбались и не обиделись.

До новых встреч, дорогие друзья!



1019094

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Народный опрос»

  • Пойдёте ли вы на выборы
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Через две - три недели россияне будут выбирать главу государства. Впервые в истории страны голосование на выборах президента будет длиться три дня, в том числе, выбирать можно будет и дистанционно, с помощью портала госуслуг.

  •  

    В 2018 году в рамках рубрики «Народный опрос» «Зареченская Ярмарка» выяснила, что 56% населения нашего города живо интересуется местными политическими событиями и внимательно наблюдает за местными политическими фиг.

  • В декабре прошлого года представители администрации обрадовали, что, согласно атомному Соглашению, в 2024 году трём городам Свердловской области выделят рекордную сумму - по 400 миллионов рублей.

  •  

    Год от года Заречный растёт, меняется, хорошеет и всё больше становится похож на курортный пригород Екатеринбурга.

  • Какие СМИ вы предпоЧИТАЕТЕ
    №50 от 14 декабря 2023 г.

    Девять лет назад, когда наш город являлся лидером области по количеству печатных изданий на душу населения, мы выяснили, какую прессу предпочитают наши жители. С тех пор приоритеты людей кардинально поменялись.

  •  
    Официально и реально
    №22 от 01 июня 2023 г.

    В прошлом выпуске газеты мы рассказали о результатах опроса жителей Заречного на портале «Открытое правительство», который касался удовлетворённости населения различными сферами жизнедеятельности города.