Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №46 от 16 ноября 2017 г. Приставы защитили Заречный от опасных продуктов

Приставы защитили Заречный от опасных продуктов

Приставы защитили Заречный от опасных продуктов

Судебные приставы Белоярского районного отдела приостановили деятельность предпринимательницы Заречного на 60 суток.

Отдел по взаимодействию

со СМИ УФССП России по СО

О нерадивой владелице продовольственного магазина в Межрегиональное управление №32 ФМБА России на открытом приёме граждан сообщила женщина, обеспокоенная здоровьем жителей Заречного. При проведении внеплановой выездной проверки были выявлены следующие нарушения: отсутствовал необходимый контроль руководителя за условиями хранения пищевых продуктов, в том числе скоропортящихся. Творог, творожные изделия и сметана реализовывались гораздо дольше положенных 72 часов. Данные продукты не были обеспечены этикетками с указанием даты выработки, срока годности и условий хранения. Таким образом, предпринимательница не сообщала полных и достоверных сведений о качестве и безопасности продукции покупателям. Сыр, сливочное и шоколадное масло продавались с нарушением срока хранения, что является грубым нарушением, грозящим причинением вреда жизни и здоровью граждан. В рамках исполнения решения суда (предпринимательницу признали виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.3 КоАП РФ), судебным приставом-исполнителем был опечатан кассовый аппарат и витрины с продовольственными товарами. На исполнительном действии сама предпринимательница не присутствовала, поэтому постановление и требование о явке были переданы кассиру.



1019081

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 16 ноября 2017 г.

  • Зубы на полке +4
    №46 от 16 ноября 2017 г.

    В детстве мы боялись стоматологов, потому что больно, громко и страшно. Теперь боимся взглянуть на счёт, который придётся оплатить за лечение. Потому что дорого, дорого и очень дорого! Вот и оттягиваем поход к стоматологу до последнего, искренне верим, что «само пройдёт», да не проходит.

  •  
    Поздравляем
    №46 от 16 ноября 2017 г.

    Горбунову Татьяну Павловну с юбилеем! Пускай года не огорчают Вас - Любите жизнь, любите вдохновение! Ещё Вам пожелаем в этот час, Чтоб были Вы в прекрасном настроении! ОО «Ветеран» Тушину Анну Семёновну с юбилеем! Мелихова Геннадия Наумовича с Днём рождения!…

  • Рождённая в СССР
    №46 от 16 ноября 2017 г.

    Накануне этого торжества активисты ветеранской организации нового микрорайона Нина Огаркова и автор этих строк побеседова.

  •  

    Под таким названием запланирована встреча предпринимателей с Главой городского округа, руководителями и специалистами отделов администрации 17 ноября с 16 часов в малом зале ДК «Ровесник».

  • Намёков быть не должно
    №46 от 16 ноября 2017 г.

    С 1 июня 2018 года в Заречном районном суде будут рассматривать уголовные дела с участием присяжных заседателей. «Ярмарка» уже писала*, кто может стать присяжным и какова будет их роль в судебном процессе. Об особенностях процедуры суда присяжных рассказывает судья Заречного районного суда Михаил Осокин.

  •  

    МИФНС России №29 По Свердловской области С 1 июля 2017 г. при осуществлении расчётов наличными деньгами или электронными средствами платежа налогоплательщики должны применять новые ККТ с функцией передачи фискальных…