Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №28 от 14 июля 2016 г. Куда подевались качели

Куда подевались качели

Куда подевались качели

Юлия ВИШНЯКОВА

«Большая детская площадка во дворе новых домов на улице Победы - излюбленное место игр для ребятни. Но уже давненько здесь сняли качели, остались одни опоры. Конечно, они не очень подходили для совсем маленьких ребят, тем не менее, всегда пользовались спросом, иногда рядом с ними даже очереди выстраивались. Куда качельки делись, и когда вернутся на своё место? Не планируется ли поставить дополнительные качели со спинками и широкими сидениями для деток помладше?» - интересуется Мария Васильевна.

Вопрос нашей читательницы мы адресовали в ТСЖ «Квартал».

- Из-за большого количества ребят, которые играют на этой детской площадке, качели периодически выходят из строя. В этот раз вандалы привели цепочки и крепления в аварийное состояние. Чинить их своими силами было бесполезно. Нам пришлось обратиться в Санкт-Петербург на предприятие изготовитель, и скоро качели будут восстановлены. Что касается установки дополнительных качелей, то стоит понимать, что все площадки в Заречном находятся в ведомстве городской администрации, нужны дополнительные качели, обращайтесь туда. А мы и так ремонтируем площадку за свой счёт, другими словами, за счёт жильцов этих домов. Средняя стоимость качелей для детских площадок - 20 тысяч рублей. Где взять эти деньги? Опять из карманов жильцов? Вот и получается, жильцы домов по улице Победы платят, а на площадке гуляют все, кому не лень. В результате, из-за вандалов уже появились повреждения на большой горке, сетку на футбольной площадке порвали так, что починить невозможно! Бережнее надо относиться ко всему,» - эмоционально ответила газете председатель ТСЖ «Квартал» Наталья Игошина.



1016523

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…