Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №28 от 14 июля 2016 г. Слово - не воробей

Слово - не воробей

Слово - не воробей «Денег нет, но вы держитесь!», - это выражение Дмитрия Медведева, обращённое к пенсионерам Крыма на встрече 23 мая, побило все рекорды популярности высказываний политиков последнего времени. Так, Дмитрий Анатольевич становится безусловным победителем и лидером месяца нашей традиционной рубрики «Слово - не воробей». Впрочем, именитые персоны нашего города тоже не преминули порадовать. Предлагаем читателям очередную подборку самых ярких и забавных реплик, услышанных и записанных нами на июньских заседаниях и публичных мероприятиях. Эти реплики составили июньскую коллекцию нашей рубрики. Итак, Редакция Июньское заседание городской Думы прошло, в общем, суховато. Глава читал повестку по бумажке, депутаты голосовали: быстро, по-военному, без лишних обсуждений. Правда, коммунист Ковалёв было возмутился, что все слишком быстро голосуют, он не успел задать и обсудить свой вопрос, на что депутат Аралкин мгновенно парировал: « Если вы заспали немного - это ваши проблемы». богатым на яркие впечатления стало нынешнее заседание Комиссии по безопасности дорожного движения. Так, начальник 99 ПЧ Сергей Быченков , отвергая просьбы жителей перегородить сквозные проезды во дворах (мешают проезду пожарных машин) откровенно «рубанул»: « Не дай Бог что-нибудь загорится. Что я буду делать? Дожигать?» А госинспектор ГИБДД Борис Жеренов , поняв, что конкурс на установку лежачих полицейских у Ленинградской, 9, срывается и заморожен, не растерялся и предложил: « Надо размораживать». Нынешнее заседание общественного совета по вопросам ЖКХ запомнилось сочными выражениями директора Акватеха Андрея Горбунова , который сетовал на то, что муниципалитет не платит его предприятию за обслуживание городских колонок. На предложение рассмотреть вопрос в судебном порядке, Андрей Яковлевич метафорично заметил: « Нет ничего хуже, когда сын с отцом судится», намекая на то, что муниципалитет является учредителем Акватеха. « Мы с Олегом Изгагиным (начальник отдела сельской территории, руководитель МУП «Единый город» - Прим. авт.) в одном родственники: «родители» нас посадили на жёсткую диету и не кормят», - нажаловался на родной муниципалитет директор Акватеха. В ироничную полемику неожиданно вступила замдиректора ООО «ДЕЗ» Ольга Ерёмина , намекнув на то, что « Павлик Морозов был героем»… Напоминаем, что в конце года лучшие высказывания, попавшие в рубрику «Слово не воробей», помогут нам определить самую речистую персону Заречного.


1016497

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Аналитика»

  • Были времена, когда после проверок Контрольно-счетной палаты информационное поле Заречного начинало бурлить.

  •  
    Слово - не воробей
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    По традиции, в течение года наша редакция собирает наиболее интересные и яркие высказывания публичных людей Заречного, которые в конце года мы объединяем в рубрике «Слово - не воробей».

  • Всё выше и выше и выше
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Министерство инвестиций и развития Свердловской области обнародовало муниципальный рейтинг содействия развитию конкуренции и обеспечения условий для благоприятного инвестиционного климата.

  •  
    Оливье из золотых яиц
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    По традиции перед праздником мы посчитали, сколько будет стоить главный новогодний салат на столе зареченцев.

  • 12 месяцев - 12 событий
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    Прощаясь с 2023 годом, мы оглядываемся назад в нашей традиционной рубрике “12 месяцев – 12 событий», и выделяем наиболее запоминающиеся события уходящего года.

  •  

    Городские лайки - это вам не байки Социальные сети в Заречном тщательно мониторят и фиксируют Юлия ВИШНЯКОВА Мы уже писали о том, что информация о городских проблемах поступает в нашу администрацию, в том числе, через специальную…