Газета вышла вчера

Архив №34 от 20 августа 2015 г. Спортивный Заречный

Дартс

15 августа состоялся турнир по дартсу, посвящённый Дню города Екатеринбурга. В соревнованиях участвовали два представителя Белоярской АЭС.

В упражнении «большой раунд» Алексей Казаков занял 3 место. Серебряным призёром в упражнении «сектор 20» стал Александр Михайлов. Кроме этого, он взял «бронзу» в двух упражнениях: «набор очков» и «501».

Мотокросс

15-16 августа в Новом Уренгое состоялся Открытый лично-командный чемпионат и первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по мотокроссу «Приполярный кросс-2015». Здесь собрались 100 лучших спортсменов из Сибири, Свердловской и Челябинской областей. Победителем в группе «Б» (52-59 лет) стал известный в Заречном мотогонщик Андрей Юровских. Поздравляем!

Пожарно-спасательный спорт

15 августа на стадионе «Электрон» состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди цехов Белоярской АЭС: 29 мужских и 10 женских команд.

На этапе тушения горящей жидкости с помощью огнетушителя лучшее время показал Евгений Кременецкий (ТАИ). В конкурсе по одеванию боевой одежды пожарного на время победил Данис Мухлисов (электроцех). Он справился за 8 с небольшим секунд. По итогам эстафеты среди мужских команд 1 место завоевала команда реакторного цеха-3, на считанные секунды от них отстал электроцех; на 3 месте УралАЭР.

В эстафете среди женских команд на 1 место вышла команда электроцеха, 2 место занял химцех, на 3 - команда отдела пожарной безопасности. В тушении условного пожара отличилась Елена Караева (электроцех). Лучшей в соревновании по одеванию пожарного обмундирования на время была Елена Лескова (химцех).