Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №34 от 20 августа 2015 г. Эксперимент на себе - диспансеризация

Эксперимент на себе - диспансеризация

Эксперимент на себе – диспансеризация

Итак, в прошлом выпуске газеты я рассказала, как начала проходить бесплатную диспансеризацию в МСЧ-32, что для начала мне предложили сдать анализы, пройти ЭКГ и флюорографию. И тут возникли первые сложности…

Алёна АРХИПОВА

Поначалу всё шло очень даже неплохо. В первичном кабинете диспансеризации врач настоятельно посоветовал «прямо сейчас, не откладывая, зайти на первый этаж здания стационара и пройти флюорографию». К совету прислушалась и, несмотря на то, что в очереди в коридоре было несколько человек, простояла всего 10 минут. Три минуты в кабинете - и я свободна.

Ещё проще оказалось сделать электрокардиограмму. Пациентов из программы диспансеризации в кабинете ЭКГ принимают два часа в день до обеда. Впрочем, медики не откажут и после указанного времени. Если, конечно, нет очереди. В график я не укладывалась - работа, поэтому пришла не в назначенное время и не прогадала. В коридоре никого не было, так что спокойно зашла в кабинет, мне проверили сердечко и отпустили восвояси.

После такого удачного начала грех было не помечтать и об удачном завершении. «Ну, - думаю, - так я всю диспансеризацию мигом пройду. Кровь и мочу сдать - пара пустяков!» Но не тут-то было…

Со вторым анализом проблем никогда не возникает - баночку с направлением вовремя на столик поставить большого ума не надо. А вот кровь… Ранним утром, посетив здание МСЧ на улице Бажова, я ринулась на третий этаж поликлиники, чтобы сдать кровь из вены. Перед кабинетом выстроилась такая огромная очередь, что ею был занят весь коридор - человек тридцать. А до конца приёма оставалось полчаса. Постояла я, грустно посмотрела на не менее грустную толпу и пошла прочь. Решила, что приду в другой день.

Потом завертелась, закрутилась и, в общем, в 324 кабинет удалось выбраться только через неделю. А там снова огромная очередь, если не больше… Но на этот раз я твёрдо вознамерилась достоять до конца, тем более говорили, что медик возьмёт кровь у всех, даже если приём закончится. Так-то кровушку брали быстро, люди заходили в кабинет конвейером. Но врач принимал один, народа было много. Моя очередь подошла только через три часа…

Следующим по плану был осмотр у женского специалиста, а в первичном кабинете диспансеризации меня ещё неделю назад предупредили: «В женскую консультацию даже соваться не стоит. Там сейчас «убийство» - медосмотр у БАЭС. Ждите 8 июля - из отпуска выйдет акушерка смотрового кабинета. Там обследование и пройдёте.» Пока я маялась со сдачей крови, долгожданная дата тут и наступила. Явилась к кабинету №101 - в коридоре пусто, тишь и благодать. Прошла просто и легко, как и ЭКГ.

В итоге осталось посетить только терапевта, к нему «стекались» все результаты пройденных анализов. К какому именно врачу, в какой кабинет нужно было подойти, и что там случилось, - читайте в следующем номере газеты.



1014533

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…