Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Русский размер

Русский размер

Посмотрите, какой огромный помидор вырастила Валентина Криворотова. Весит он 740 граммов! По словам Валентины Павловны, этот красавец ещё и очень вкусный, сахарный. Из него можно приготовить целый стол разных блюд. Вот такое замечательное садовое чудо послужило поводом для объявления нового, на этот раз осеннего, фотоконкурса для читателей «Зареченской Ярмарки», который мы назвали «Русский размер».

Татьяна ГОРОХОВА

Валентина Павловна - садовод с 40-летним стажем, она очень любит экспериментировать и пробовать что-то новенькое. Вот и в этом году решила вырастить помидоры сорта «Русский размер». Урожай превзошёл все ожидания! «Сеньор помидор», который вы видите на фотографии, первый, снятый с куста этого сорта. Он бы ещё рос, рассказывает садовод, да стал тянуть ветки вниз, а на них ещё столько помидоров! Пришлось его срезать, чтобы не мешал другим.

Своим счастьем - удивительным помидором - народный корреспондент Валентина Криворотова поделилась с нашей редакцией. «Это ж сколько мы его есть с мужем будем?» - удивлялась читательница. Таким богатырём можно большую семью накормить, ещё и соседям останется. А сколько труда надо вложить садоводу, чтобы выросли подобные чудеса, да при нашей-то переменчивой погоде! Хотя, думается, что в Заречном немало огородников, в чьих садах растут такие же, а может, ещё и больших размеров плоды. Может, у кого-то уродились огромные кабачки или огурцы, может, свёкла-гигант или необычная морковь? Говорят, в нашем климате некоторые умудряются даже арбузы большие выращивать!

Отныне плоды трудов садоводов может увидеть весь город. Для этого «Зареченская Ярмарка» объявляет фотоконкурс под названием «Русский размер». В конкурсе могут принять участие все желающие, у кого в саду или в огороде уродились овощи или фрукты больших размеров.

Стать участником фотоконкурса очень просто. Сфотографируйте себя вместе с огородным красавцем и пришлите фото в нашу редакцию на tanya_lad@mail.ru. Или принесите фото по адресу ул. Алещенкова, д.1, домофон «4». А можно просто зайти к нам в гости вместе садовым рекорд-сменом, и мы сами вас сфотографируем.

Расскажите что-нибудь интересное про вашего богатыря и как вам удалось его вырастить.

Самые интересные фотографии появятся на страницах «Зареченской Ярмарки», а победители фотоконкурса по традиции получат памятные призы. Конкурс продлится до начала октября. Торопитесь, мы ждём!



1014549

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:48
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:49
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:49
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:49

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.