Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №29 от 16 июля 2015 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

В 90 лет угомона нет

Как сообщили в Управлении социальной политики Заречного, в июле исполнится 90 лет лишь одному человеку - труженице тыла, ветерану труда Ольге Васильевне Мельниковой. Она живёт в частном секторе. Несмотря на годы, очень подвижна, не любит сидеть без дела. Об этом говорит и её соседка, закадычная собеседница и тоже долгожительница Валентина Михайловна Елькина: «Человек Ольга Васильевна неугомонный и жизнелюбивый. Каждое утро встречаемся с ней в огороде, да и по-соседски часто бываю у неё в гостях. Дети ежедневно посещают её, оберегают, но она привыкла к труду и с удовольствием ухаживает за своими грядками.»

22 июля, в день юбилея, дети, внуки и правнук соберутся в доме именинницы, чтобы поздравить главного члена своей дружной семьи. Также к ней обязательно придут представители руководства города, вручат персональное поздравление с 90-летием от президента России Владимира Путина. Конечно же, не забудут поздравить её и в совете ветеранов БАЭС, откуда юбилярша вышла на заслуженный отдых.

В походы с внуками

Ветеранская организация комендатуры, охраняющей БАЭС (подразделение войсковой части № 3474), входит в состав горсовета ветеранов Заречного. В ней 65 человек. На протяжении многих лет почти бессменно ею руководит Галимзан Ибрагимов. Благодаря специфике работы, спортивная команда ветеранов комендатуры традиционно занимает призовые места в соревнованиях по стрельбе, проводимых комитетом ветеранов военной службы. В честь юбилея внутренних войск России ветераны организовали встречу с действующими военнослужащими комендатуры и с командованием. Всем ветеранам были вручены юбилейные медали. Также члены первичной организации активно участвуют во всех мероприятиях, проводимых советом ОО «Ветеран». Они бывают в школах, встречаются с учащимися. Зинаида Седых и Светлана Ширяева ходят в походы, обязательно с внуками членов своей первички. Всем составом активно проводят отдых на берегу водохранилища. Заботятся друг о друге, навещают больных дома и в стационаре медсанчасти. Словом, ощущают локоть друг друга, поддерживают постоянную связь.



1014312

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…