Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Баба с возу

Баба с возу

Ещё два муниципальных здания по решению народных избранников отошли в областную собственность.

Татьяна ГОРОХОВА

26 февраля депутаты приняли решение отдать, причём совершенно бесплатно, ещё два муниципальных здания. Речь идёт о помещении бывшего медвытрезвителя на Курчатова, 23, и помещений на Лермонтова, 15 «А», где работает Белоярская межрайонная прокуратура. Как известно, на Курчатова, 23, будет работать Многофункциональный центр по оказанию госуслуг, ремонт там уже идёт. «Представители министерства экономики обосновывают свою просьбу передать помещения в областную собственность тем, что вкладывают свои деньги в этот ремонт,» - пояснил ситуацию Глава округа Василий Ланских. Такие же доводы были приведены и по поводу здания на Лермонтова, 15 «А».

Между тем, стоит напомнить, что уже не раз под предлогом ремонта, на который у муниципалитета не хватает денег, местные здания отдавались в распоряжение региона, а обязательства по ремонту так и не выполнялись. Например, совсем недавно начальник Управления соцполитики Людмила Вотева настоятельно выступала с призывами отдать второй этаж на Ленина, 12, в областную собственность, так как область пообещала денег на капитальный ремонт. «Надо это делать срочно! - требовала Людмила Сергеевна. - Чтобы область успела выделить!» Однако старые дыры в Управлении как были, так и остались. Если проанализировать, как областные власти выполняют свои обещания, то остаётся только горько вздохнуть. Так стоит ли нашим народным избранникам так охотно избавляться от муниципальной собственности? Или уж ладно, баба с возу - кобыле легче?



1013432

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:51
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:51
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:52
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:52
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Депутатский миллион - 2024
    №13 от 28 марта 2024 г.

    При февральской корректировке бюджета Заречного на текущий год были внесены изменения.

  •  
    Место для дискуссии
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Место для дискуссии На февральском заседании Думы было принято много важных для города решений. Юлия ВИШНЯКОВА «Фениксов» обделили? За помощью к депутатам обратился президент АНО СК «Феникс» Егор Савицкий. По его словам, в этом году в бюджете…

  • Лидеры голосования
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Лидерами голосования за объекты благоустройства на Среднем Урале за первую неделю стали восемь муниципалитетов: Волчанский городской округ, Горноуральский городской округ, городской округ Верхняя Тура, городской округ Верхний Тагил, Михайловское муниципал.

  •  
    Горячая линия
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Жители региона на «горячей линии» регионального министерства энергетики и ЖКХ смогут узнать подробности участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по поручению Президе.