Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад


Остров красоты

Остров красоты

Такого в нашем городе ещё не было: 7 сентября лучшие парикмахеры и визажисты Заречного превратили ТЮЗ в «Территорию красоты».

Татьяна ГОРОХОВА

Первую в нашем городе выставку-презентацию парикмахерского и косметического искусства организовали члены Общественной палаты Заречного специально к Дню города. Общественникам хотелось познакомить горожан с лучшими мастерами нашего города.

Несмотря на холодную и неприветливую погоду, посетителей было много - около 500 человек. На входе всех встречали улыбками красавицы-модели, пахло натуральным кофе, играла живая музыка бенд-студио Ю.Рокочего (кстати, музыкальное оформление - выше всех похвал, было даже женское соло на саксофоне!).

Фойе ТЮЗа оформлено в контрастных ярко-оранжевых и бежевых тонах, зеркала, воздушные шары, огромная корзина живых цветов в центре и вазы с цветочными композициями подчёркивали уют и создавали удивительно праздничную атмосферу выставки.

Глава округа В.Н. Ланских, пришедший на выставку вместе с женой, торжественно разрезал - нет, не привычную ленточку, а красивый оранжевый бант! Ведь всё-таки это выставка красоты! Затем каждый салон презентовал свои услуги. Первым представляли себя специалисты Центра красоты и здоровья «Uni club». Здесь все желающие могли совершенно бесплатно сделать аппаратную диагностику кожи головы и волос, после чего каждый получал рекомендации специалиста. От необыкновенного массажа рук со специальными маслами не устоял даже Василий Николаевич, впервые проверивший на себе расслабляющий эффект этой процедуры. Кресло стилиста Центра на протяжении всего мероприятия было занято - здесь делали причёски, стригли и даже… обжигали волосы! Да, да, эту эффектную огненную процедуру с удовольствием наблюдали все присутствующие. Сначала волосы модели (на такое мероприятие решился мужчина) брызгали омолаживающими, питательными, ещё какими-то специальными средствами, а потом быстро проводили по волосам небольшим горящим факелом. Видели бы вы, какие шикарные волосы стали у этого мужчины! Любая женщина позавидует.

Специалисты студии технологий красоты «Витамедика» тоже немало удивили посетителей: они демонстрировали вакуумный массаж с помощью специального устройства - эта процедура показана тем, кто желает избавиться от лишних объёмов; затем показали мастер-класс детского массажа. Здесь же можно было узнать, какой массаж подходит лично вам; какие процедуры можно сделать, чтобы выглядеть моложе. Интересный факт: эту студию с удовольствием стали посещать зареченские мужчины. И не только потому, что здесь делают алмазную шлифовку лица, но и потому, что специалисты массажа помогут при заболеваниях спины, восстановят после операций и других серьёзных нагрузок. Также «витамедики» подскажут, как с помощью здорового питания сделать свою жизнь более здоровой.

У следующего участника выставки тоже не было отбоя от посетителей: парикмахерская «Парисоль» позиционирует себя как социальная. Оба выставочных кресла всё время были заняты дамами серебряного возраста - одной делали современную стрижку и укладку, а другая примеряла на себя современный макияж. Модные зареченки просто не отходили от мастеров «Парисоли», с удовольствием доверяя опытным и вежливым парикмахерам создание своего нового образа. Интересно, что рядом с этой парикмахерской расположилась ещё одна, и тоже интересная - парикмахерская «Кудряшки», которая, наоборот, специализируется на пациентах юного возраста. Мастера этого салона - тоже очень молодые, но они прекрасно находили общий язык со своими клиентами, даже малышами! Настоящие принцессы получилась!Центр интергративной медицины «Инсайт» притягивал посетительниц как настоящее чудо: здесь прямо на глазах происходило омоложение женских лиц при помощи лазера. Это действительно было чудо, когда 72-летняя женщина после процедуры стала выглядеть 50-летней! Кожа лица посветлела, расправилась, мелкие морщинки пропали без следа - этой модели аплодировал весь зал!

Ещё одной удивительной находкой или даже открытием выставки можно назвать стилиста-визажиста Марию Кузину. На протяжении всего мероприятия Мария под прицелом фото и видеокамер, взглядов многочисленных посетителей плела потрясающие косы, делала изумительные причёски, накладывала макияж, буквально преображала всех желающих. А желающих было много - мастеру просто некогда было присесть. Одна трёхлетняя модница с нетерпением приплясывала, не в силах стоять на месте от переполнявших её эмоций. А какую эксклюзивную причёску сделала Мария будущей невесте! Это просто шедевр!

Первая в нашем городе выставка парикмахерских и косметических услуг прошла с успехом, за что особая благодарность организаторам - членам Общественной палаты М.В. Бакановой, Т.О. Ладейщиковой, И.Б. Метелёвой и Т.Н. Лещёвой. А они, в свою очередь, очень попросили нас вынести благодарность всем помощникам - сотрудникам и руководителю Театра юного зрителя, которые приложили немало сил для создания такого хорошего праздника. Будем надеяться, что подобные мероприятия станут традиционными.

*Фото Т.Ладейщиковой и Т.Гороховой



1012249

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:01
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:01
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:02
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:02

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.