Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №46 от 14 ноября 2013 г. Поздравляем с профессиональным праздником

Поздравляем с профессиональным праздником

Поздравляем с профессиональным праздником

Л.Н. ЖУКОВА, председатель совета ветеранов при ММО МВД России «Заречный»

Дорогие участковые уполномоченные и ветераны этой службы!

17 ноября исполняется 90 лет со дня образования подразделения участковых уполномоченных полиции. Поздравляем вас с Днём участкового уполномоченного! Работу многих служб и подразделений органов внутренних дел невозможно представить без участкового, его знаний и авторитета в глазах населения. По долгу службы вы ближе всех находитесь к своим подопечным. Вы первыми встречаетесь с человеческой бедой, с возникающими конфликтными ситуациями, фактами нарушения законности и правопорядка.

Сегодня служба участковых уполномоченных полиции является одной из основных в структуре органов внутренних дел. «Универсальный солдат правопорядка» - именно так и в шутку, и всерьёз называют участковых. Почти весь объём работы по обеспечению общественного порядка ложится на сотрудников службы УУП. Именно к участковым в первую очередь обращаются граждане с просьбой о помощи. Сотрудники этой службы одними из первых сталкиваются с негативными проявлениями нашей жизни, безнравственностью и жестокостью.

В преддверии праздника хочется пожелать всем участковым уполномоченным полиции крепкого здоровья, успехов в нелёгкой службе и, конечно же, семейного благополучия. Особые слова благодарности - ветеранам службы участковых уполномоченных, внёсших большой личный вклад в укрепление правопорядка.



1010017

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 14 ноября 2013 г.

  • Не так давно после многолетнего перерыва возродился хоккейный клуб «Феникс». Вокруг этого клуба объединились более шести десятков энтузиастов, играющих и любящих хоккей.

  •  

    На этой неделе начали поступать первые благотворительные взносы на организацию рельефного пешеходного перехода на ул.Кучатова в том месте, где цинично были сбиты четверо подростков.

  • По традиции, награду «Успех года» получают зареченцы, которые плодотворно и успешно трудились на благо родного города. Нынче среди восьми человек, получивших памятный знак в номинации «Забота о людях», был специалист в сфере ЖКХ В.В. Костенко.

  •  
    Как Заречный брал Казань
    №46 от 14 ноября 2013 г.

    Мы продолжаем рассказ о триумфальной поездке хореографического ансамбля Движение» и танцевального коллектива «Вдохновение» в город Казань, где на международном конкурсе наши артисты четырежды стали лауреатами I степени и.

  • Ложный донос +4
    №46 от 14 ноября 2013 г.

    Порой водители транспортных средств, допустившие ДТП, прибегают к всевозможным уловкам, чтобы избежать наказания. В результате из административного дело перерастает в уголовное, и отвечать приходится по всей строгости закона. Особенно, если виновник прибегает к ложному доносу.

  •  

    Дурная голова рукам покоя не даёт 27 октября на аллее Славы, позади Вечного огня, появилась нецензурная надпись, выложенная из остатков тротуарной плитки. Что это: вандализм, протест, агрессия? Против чего и кого? И почему на аллее Славы - святом месте для нашего города?..