Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №46 от 14 ноября 2013 г. Битва хоров по-зареченски

Битва хоров по-зареченски

Битва хоров по-зареченски

В апреле 2014 года клубу «Взор» (встречи, знакомства, отдых, развлечения) исполнится 15 лет. Он обрёл огромную популярность у людей пожилого возраста. Об этом свидетельствует количество посещающих его людей: на последней встрече, 10 ноября, присутствовало более 200 человек.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Встречу открыла постоянная хозяйка и ведущая клуба «Взор» В.Н. Гончарова. Она познакомила завсегдатаев с новичками - группой пенсионеров из д.Курманка. Впервые также заказали столы члены Ассоциации жертв политических репрессий. На этот раз свободных мест в танцевальном зале ДК «Ровесник», где традиционно проходят встречи, не было. Оно и понятно: пенсионеры собрались после длительного перерыва, связанного с занятостью ветеранов в своих садах и огородах. Кстати, как заметила ведущая, в борьбе с урожаем победили они. Это видно было по тому обилию овощных и плодово-ягодных заготовок, которые гости выставили на столы. По количеству компаний, заранее подавших заявки в ДК, были сдвинуты столы. На них были помещены «визитки» с обозначением гостей: «Общепит», «педагоги», «строители», «микрорайон», «ветераны муниципальной службы» и т.д. Ряды столов заняли и хоровые коллективы со своими руководителями.

Встреча началась с выступлений хора «Ветеран», причём его руководитель А.И. Филиппов обратился к зрителям: «Поём вместе!». А песня-то оказалась своя - «Уральская рябина» Евгения Родыгина. Уж её-то слова пожилые люди знают от и до. Вот и «разогрели» голосовые вязки сразу же. По две песни спели ансамбли «Надежда» и «Зареченка» (руководитель Н.Б. Литвинова). Оба ансамбля на особинку, со своими «изюминками». А затем началась «битва хоров» - был объявлен конкурс столов на лучшее исполнение песен о комсомоле, которому на днях исполнилось 95 лет. Ветераны вспоминали песни своей молодости. Репертуар оказался боготым. Слова любимых песен не забылись: память ветеранов, прошедших через комсомол, цепко держит их. «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Не расстанусь с комсомолом», «Едут новосёлы» - около 15 песен исполнили конкурсанты, им подпевал весь зал. Кстати, среди гостей были и те, кто в далёкие пятидесятые прибыли строить БАЭС и Заречный по комсомольской путёвке. По просьбе ведущей они встали - зал горячо аплодировал живой истории нашего города.

Буквально искупался в волнах доброты и славы, исходящей от собравшихся, председатель горсовета ветеранов А.Н. Степанов. 10 ноября - День органов внутренних дел, а он, майор милиции в запасе, отдал милицейской службе в Белоярском районе четверть века. Затем 18 лет возглавлял совет ветеранов ГОВД Заречного. По этому поводу ему были зачитаны стихи, а он в ответ, взяв на подмогу солисток ансамбля «Надежда», исполнил песню (поющим аудитория увидела своего руководителя впервые) об Ангаре, которую пел давным-давно, будучи запевалой на марше в годы армейской службы.

Напелись все, что называется, досыта. А дальше танцы. Вот где была возможность поразмять косточки! Язык не повернётся назвать ветеранов стариками - так лихо отплясывали! Пожалуй, не хуже, чем молодёжь на дискотеках…

Три часа пролетели незаметно. Уходили, как всегда, довольные организацией встречи. Некоторые, в первую очередь новички, просили через «Зареченскую Ярмарку» поблагодарить и ведущую, и ди-джея за чудесный отдых. Расстались до предновогодних дней, когда «Взор» вновь пригласит всех желающих на очередную встречу.



1010005

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 14 ноября 2013 г.

  • Не так давно после многолетнего перерыва возродился хоккейный клуб «Феникс». Вокруг этого клуба объединились более шести десятков энтузиастов, играющих и любящих хоккей.

  •  

    На этой неделе начали поступать первые благотворительные взносы на организацию рельефного пешеходного перехода на ул.Кучатова в том месте, где цинично были сбиты четверо подростков.

  • По традиции, награду «Успех года» получают зареченцы, которые плодотворно и успешно трудились на благо родного города. Нынче среди восьми человек, получивших памятный знак в номинации «Забота о людях», был специалист в сфере ЖКХ В.В. Костенко.

  •  
    Как Заречный брал Казань
    №46 от 14 ноября 2013 г.

    Мы продолжаем рассказ о триумфальной поездке хореографического ансамбля Движение» и танцевального коллектива «Вдохновение» в город Казань, где на международном конкурсе наши артисты четырежды стали лауреатами I степени и.

  • Ложный донос +4
    №46 от 14 ноября 2013 г.

    Порой водители транспортных средств, допустившие ДТП, прибегают к всевозможным уловкам, чтобы избежать наказания. В результате из административного дело перерастает в уголовное, и отвечать приходится по всей строгости закона. Особенно, если виновник прибегает к ложному доносу.

  •  

    Дурная голова рукам покоя не даёт 27 октября на аллее Славы, позади Вечного огня, появилась нецензурная надпись, выложенная из остатков тротуарной плитки. Что это: вандализм, протест, агрессия? Против чего и кого? И почему на аллее Славы - святом месте для нашего города?..