Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №46 от 14 ноября 2013 г. Выплаты компенсаций

Выплаты компенсаций

Выплаты компенсаций

Н.А.ЧЕРНЫШКОВА, начальник Управления ПФР

Указом Президента РФ от 26.12.2006 №1455 с 1 июля 2008 г. установлены ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1 380 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход:

1) за инвалидом I группы,

2) ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет,

3) престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет.

Компенсационная выплата осуществляется к пенсии, назначенной нетрудоспособному гражданину, в период осуществления ухода за ним. Компенсационная выплата назначается лицу, не работающему, не пенсионеру и осуществляющему уход независимо от родственных отношений и совместного проживания с нетрудоспособным гражданином.

Для назначения компенсационной выплаты представляются:

а) заявление лица, осуществляющего уход, с указанием даты начала ухода и своего места жительства;

б) заявление нетрудоспособного гражданина о согласии на осуществление за ним ухода конкретным лицом. В случае, если уход осуществляется за ребёнком-инвалидом либо лицом, признанным в установленном порядке недееспособным, такое заявление подаётся от имени его законного представителя;

в) справка органа, осуществляющего выплату пенсии, по месту жительства либо месту пребывания лица, осуществляющего уход, о том, что пенсия этому лицу не назначалась;

г) справка органа службы занятости по месту жительства лица, осуществляющего уход, о неполучении им пособия по безработице (п.Белоярский);

д) справка инспекции федеральной налоговой службы по месту жительства лица, осуществляющего уход, о неполучении им статуса индивидуального предпринимателя: г.Заречный, ул.Комсомольская, д.4;

е) заключение лечебного учреждения о нуждаемости престарелого гражданина в постоянном постороннем уходе.

Одновременно предъявляются паспорт и трудовая книжка лица и СНИЛС осуществляющего уход, а также трудовая книжка нетрудоспособного гражданина, паспорт, СНИЛС. В случае, если такие документы имеются в пенсионном деле нетрудоспособного гражданина, их представление не требуется.

Компенсационная выплата назначается с месяца, в котором лицо, осуществляющее уход, обратилось за её назначением с заявлениями и всеми необходимыми документами в орган, осуществляющий выплату пенсии.

Адрес Управления ПФР: ул.Комсомольская, 12, каб. №203, контактный телефон: 7-35-32.



1010006

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 14 ноября 2013 г.

  • Не так давно после многолетнего перерыва возродился хоккейный клуб «Феникс». Вокруг этого клуба объединились более шести десятков энтузиастов, играющих и любящих хоккей.

  •  

    На этой неделе начали поступать первые благотворительные взносы на организацию рельефного пешеходного перехода на ул.Кучатова в том месте, где цинично были сбиты четверо подростков.

  • По традиции, награду «Успех года» получают зареченцы, которые плодотворно и успешно трудились на благо родного города. Нынче среди восьми человек, получивших памятный знак в номинации «Забота о людях», был специалист в сфере ЖКХ В.В. Костенко.

  •  
    Как Заречный брал Казань
    №46 от 14 ноября 2013 г.

    Мы продолжаем рассказ о триумфальной поездке хореографического ансамбля Движение» и танцевального коллектива «Вдохновение» в город Казань, где на международном конкурсе наши артисты четырежды стали лауреатами I степени и.

  • Ложный донос +4
    №46 от 14 ноября 2013 г.

    Порой водители транспортных средств, допустившие ДТП, прибегают к всевозможным уловкам, чтобы избежать наказания. В результате из административного дело перерастает в уголовное, и отвечать приходится по всей строгости закона. Особенно, если виновник прибегает к ложному доносу.

  •  

    Дурная голова рукам покоя не даёт 27 октября на аллее Славы, позади Вечного огня, появилась нецензурная надпись, выложенная из остатков тротуарной плитки. Что это: вандализм, протест, агрессия? Против чего и кого? И почему на аллее Славы - святом месте для нашего города?..