Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №46 от 14 ноября 2013 г. День памяти жертв ДТП

День памяти жертв ДТП

День памяти жертв ДТП

Ежегодно каждое третье воскресенье ноября (в этом году 17 числа) отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. К этой памятной дате отдел ГИБДД ММО МВД России «Заречный» планирует провести комплекс мероприятий, направленных на предупреждение гибели и травматизма на дороге, в том числе и детей.

ОГИБДД ММО МВД России «Заречный»

По статистике, дорожно-транспортные происшествия лидируют среди всех известных причин смерти. Более трёх тысяч мужчин, женщин и детей погибают ежедневно на дорогах всего мира, когда они идут пешком, катаются на велосипеде или едут в автомобиле. 20-50 миллионов людей ежегодно получают травмы.

Не является в этой печальной статистике исключением и наша страна, в том числе и Свердловская область. Размер списка погибших ошеломляющий. Потери на дорогах подсчитываются в тот год, когда они произошли, а семьи погибших остаются со своим горем навсегда. К сожалению, люди, получившие глубочайшие моральные травмы, в статистику не включаются...

По оперативным данным, за 10 месяцев 2013 года на территории Свердловской области произошло 3 724 ДТП, в которых 4 861 человек получил травмы различной степени тяжести и 514 человек погибли. С участием детей на территории Среднего Урала зарегистрировано 429 ДТП, в которых 17 детей погибли и 470 получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального отдела полиции МВД России «Заречный» за 10 месяцев 2013 г. произошло 127 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими (в 2012 г. - 153). В дорожно-транспортных происшествиях погибли 18 человек (в 2012 г. - 24 человека), ранения различной степени тяжести получили 198 человек (в 2012 г. - 247 человек).

С участием детей зарегистрировано 13 ДТП (в 2012 г. - 24 ДТП), ранения различной степени тяжести получили 27 детей (в 2012 г.- 28).



1010008

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 14 ноября 2013 г.

  • Не так давно после многолетнего перерыва возродился хоккейный клуб «Феникс». Вокруг этого клуба объединились более шести десятков энтузиастов, играющих и любящих хоккей.

  •  

    На этой неделе начали поступать первые благотворительные взносы на организацию рельефного пешеходного перехода на ул.Кучатова в том месте, где цинично были сбиты четверо подростков.

  • По традиции, награду «Успех года» получают зареченцы, которые плодотворно и успешно трудились на благо родного города. Нынче среди восьми человек, получивших памятный знак в номинации «Забота о людях», был специалист в сфере ЖКХ В.В. Костенко.

  •  
    Как Заречный брал Казань
    №46 от 14 ноября 2013 г.

    Мы продолжаем рассказ о триумфальной поездке хореографического ансамбля Движение» и танцевального коллектива «Вдохновение» в город Казань, где на международном конкурсе наши артисты четырежды стали лауреатами I степени и.

  • Ложный донос +4
    №46 от 14 ноября 2013 г.

    Порой водители транспортных средств, допустившие ДТП, прибегают к всевозможным уловкам, чтобы избежать наказания. В результате из административного дело перерастает в уголовное, и отвечать приходится по всей строгости закона. Особенно, если виновник прибегает к ложному доносу.

  •  

    Дурная голова рукам покоя не даёт 27 октября на аллее Славы, позади Вечного огня, появилась нецензурная надпись, выложенная из остатков тротуарной плитки. Что это: вандализм, протест, агрессия? Против чего и кого? И почему на аллее Славы - святом месте для нашего города?..