Поздравляем с профессиональным праздником

«Зареченская Ярмарка» №46 от 14 ноября 2013 г.
Поздравляем с профессиональным праздником

Л.Н. ЖУКОВА, председатель совета ветеранов при ММО МВД России «Заречный»

Дорогие участковые уполномоченные и ветераны этой службы!

17 ноября исполняется 90 лет со дня образования подразделения участковых уполномоченных полиции. Поздравляем вас с Днём участкового уполномоченного! Работу многих служб и подразделений органов внутренних дел невозможно представить без участкового, его знаний и авторитета в глазах населения. По долгу службы вы ближе всех находитесь к своим подопечным. Вы первыми встречаетесь с человеческой бедой, с возникающими конфликтными ситуациями, фактами нарушения законности и правопорядка.

Сегодня служба участковых уполномоченных полиции является одной из основных в структуре органов внутренних дел. «Универсальный солдат правопорядка» - именно так и в шутку, и всерьёз называют участковых. Почти весь объём работы по обеспечению общественного порядка ложится на сотрудников службы УУП. Именно к участковым в первую очередь обращаются граждане с просьбой о помощи. Сотрудники этой службы одними из первых сталкиваются с негативными проявлениями нашей жизни, безнравственностью и жестокостью.

В преддверии праздника хочется пожелать всем участковым уполномоченным полиции крепкого здоровья, успехов в нелёгкой службе и, конечно же, семейного благополучия. Особые слова благодарности - ветеранам службы участковых уполномоченных, внёсших большой личный вклад в укрепление правопорядка.