Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №25 от 20 июня 2013 г. Скорбим Помним

Скорбим Помним

Скорбим Помним

16 июня 2013 года на 89 году жизни скончался

Буланичев Александр

Фёдорович.

А.Ф. Буланичев родился 14 декабря 1924 г. в селе Петрокаменское Свердловской области. После окончания средней школы был призван в армию и направлен в Вершедские лагеря Пермской области. В ноябре 1942 г. откомандирован в Тюменское военное училище. В марте 1943 г. в составе маршевой роты был отправлен на фронт в 143 стрелковую дивизию. Дошёл до Берлина. Войну закончил в 1945 г. в составе 143 стрелковой Конотопско-Коростеньской ордена Суворова дивизии.

После войны трудился учителем, работал директором школы. С 1966 по 1988 годы работал начальником отдела, затем замдиректора по общим вопросам и капстроительству СФ НИКИЭТ. При непосредственном участии А.Ф. Буланичева были построены тысячи квадратных метров жилья.

Александр Фёдорович активно участвовал в общественной жизни: избирался депутатом районного, поселкового Совета народных депутатов, членом исполкома поссовета, заместителем председателя поссовета, вёл большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Кроме того, он Почётный ветеран и Почётный член президиума городского совета ветеранов. Его портрет занесён в Книгу почёта и на Доску почёта в Зале боевой и трудовой славы городского музея. А.Ф. Буланичев награждён орденами «Отечественной войны 2 степени», «Красной Звезды», медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией», «40, 50, 60 лет Победы», «Георгий Жуков», «50, 60, 70 лет Вооружённых сил СССР», «Ветеран труда», почётными знаками.

Общественная организация «Ветеран» ГО Заречный глубоко скорбит и выражает соболезнование родным и близким Александра Фёдоровича Буланичева. Светлая ему память!



1009052

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:18
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:18
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:19
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 20 июня 2013 г.

  • Месяц назад в нашей газете стартовала новая рубрика «Если бы я был мэром…». По задумке, каждый житель Заречного может обратиться в нашу редакцию со своими идеями и предложениями, которые помогли бы улучшить или исправить жизнь в нашем городе.

  •  

    Прокукарекали А когда рассветёт Как отнеслись зареченцы к вступившему 1 июня в силу закону о запрете курения в общественных местах? Очередной народный опрос показал, что большинство жителей нашего города либо в него не верят, либо не воспринимают. Алёна АРХИПОВА С 1 июня…

  • Месяц назад в нашей газете стартовала новая рубрика «Если бы я был мэром…». По задумке, каждый житель Заречного может обратиться в нашу редакцию со своими идеями и предложениями, которые помогли бы улучшить или исправить жизнь в нашем городе.

  •  
    Отдайте медали +5
    №25 от 20 июня 2013 г.

    «Отдайте мои медали и ордена! Это моя память, единственное, что осталось…» - с такими заявлениями пожилых людей, много лет назад добровольно отдавших свои награды на вечное хранение, сейчас сталкиваются многие работники музеев.

  • Том Сойер улыбается
    №25 от 20 июня 2013 г.

    Этим летом из шести сотен зареченских старшеклассников трудоустроены всего 157. В отношении использования детского труда в нашем государстве принято столько ограничений и правил, что брать на работу подростков рискуют только самые отчаянные.

  •  

    В пятницу, 14 июня, состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир будущим жителям домов по улице Лермонтова.