Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №20 от 16 мая 2013 г. Надо строить мосты а не стены

Надо строить мосты а не стены

Надо строить мосты а не стены 11 мая клуб знакомств «Гименей» отметил своё 10-летие. За эти годы свадьбы сыграли 29 пар, в четырёх из них родились дети. Елена ПАРАСКИВИДИ Некоммерческая общественная организация клуб «Гименей» была создана Н.Ф. Иконниковой в 2003 году. Работая психологом в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции, Наталья Фёдоровна не понаслышке знала о проблемах одиноких людей, ведь именно они чаще других звонили на «телефон доверия», чтобы психолог посоветовал им, как выйти из трудной жизненной ситуации, справиться с тяжким грузом одиночества. И вот уже 10 лет в Клубе любительских объединений за чаепитием, караоке, песнями и чтением любимых стихов встречаются мужчины и женщины, которые мечтают создать семью, найти человека, с которым можно наладить совместную жизнь, разделить радость и печаль, найти друг в друге надёжную опору. - Помочь человеку найти пару совсем не просто, - говорит Наталья Фёдоровна. - Ведь порой мужчина или женщина придумают себе в голове образ человека - спутника по жизни, с которым мечтают создать семью. Потом приходят в клуб и видят перед собой реального человека, который оказывается не таким, каким они его себе «нарисовали». Вроде разговаривают, общаются, кажется, чем не пара, но семьи не получается, и опять каждый сам по себе страдает от одиночества. А надо просто принять человека таким, какой он есть, и не надумывать себе какой-то образ. Я всегда говорю: «Надо строить мосты, а не стены». Радует, конечно, что есть такие, которые познакомились в клубе «Гименей», семью создали, детей родили. За 10 лет существования клуба поженились 29 пар, в четырёх семьях появились дети. Недавно ко мне обратилась женщина 70 лет. Активная, несмотря на годы, хорошо выглядит, хочет найти мужчину, с которым можно было в кино сходить, по улице прогуляться, а главное, - спастись от одиночества. И возраст тут ни при чём, в любом возрасте человек хочет быть счастливым, поэтому в клуб приходят зареченцы от 45 до 70 лет. Как психолог, чуткий и доброжелательный человек, на общественных началах решивший открыть клуб знакомств, Наталья Фёдоровна смогла создать в нём уютную душевную атмосферу, но без поддержки городских властей работать всё труднее. Несколько лет назад в администрации ей сказали, что клуб знакомств - дело хорошее, но посоветовали зарегистрировать его в официальном порядке, тогда, вроде, и подумаем, как клубу помочь. Но регистрация стоит немалых денег, которых у этой организации нет. Без поддержки городских властей у клуба нет будущего, а городу он необходим. Ведь «Гименей» помогает людям найти друг друга, создать счастливые семьи. А счастливые люди, сами знаете, горы свернут, они и на работе в передовиках, и живут с настроением и другим жить помогают, пример подают. Поэтому так хочется, чтобы юный Бог брака с белоснежными крыльями Гименей , имя которого носит клуб знакомств в Заречном, и дальше соединял одинокие сердца и благословлял их на счастливый семейный союз.


1008769

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №20 от 16 мая 2013 г.

  • Корабль без руля +14
    №20 от 16 мая 2013 г.

    Сегодня России необходима объединяющая национальная идея. Её отсутствие может привести к деградации нации и распаду государства.

  •  

    С середины мая в муниципальном телецентре начнёт работать новый состав телередакции. Старая команда, проработавшая на этом предприятии чуть более двух лет, решила уйти в частные руки.

  • Возвращение из небытия
    №20 от 16 мая 2013 г.

    В 1999 году был основан один из первых в России центров реабилитации наркозависимых людей. Его первый филиал появился в Заречном. Разместился он на базе отдыха «Мечта» на противоположном берегу Белоярского водохранилища.

  •  

    Не так давно к нам в редакцию позвонила женщина и рассказала историю, которая до сих пор повергает в шок:.

  • Что за Крылья у Пегаса +1
    №20 от 16 мая 2013 г.

    Представьте себе такую ситуацию: вы решили отдохнуть за рубежом по туристической путёвке. Прибыли в аэропорт для регистрации задолго до указанного в авиабилете времени. И вдруг узнаёте, что ваш самолёт давно улетел.

  •  
    Наш Бессмертный полк
    №20 от 16 мая 2013 г.

    Одним из самых ярких моментов городского митинга в честь Дня Победы стало шествие колонны «Бессмертного полка». Жители нашего города считают, что в Заречном такое шествие должно стать новой хорошей традицией.