Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №2 от 10 января 2013 г. Хлестаков из Сухого Лога

Хлестаков из Сухого Лога

Хлестаков из Сухого Лога

О таких говорят «врёт, как дышит». Лёгкость мысли необыкновенную ему помогли приобрести бурные «университеты» его жизни: в 23 года хоть и успел получить специальность, создать семью, родить ребёнка, но при этом уже и в тюрьме побывал, где приобрёл особенную черту характера, снабдившую его буйными фантазиями, в том числе и криминального характера.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Строительная фирма Сухого Лога, куда он устроился на работу вскоре после освобождения из мест заключения, направила его в составе бригады на строительный объект Заречного. В тот августовский день он уже на рабочем месте напился пива. В общежитие вернулся вечером, приложился ещё и к водке, и к часу ночи потянуло его на подвиги. Захотелось продолжения кутежа, но непременно в гуще публики и в окружении девочек. «В нумера!» - дал команду таксисту и повелел такое злачное место для себя найти. Понятливый водитель привёз его в мезенский «Меркурий», но ни толпы, ни особ женского пола там не оказалось. Двинулись дальше по Сибирскому тракту. На 45-м км встретилось кафе «Горячие блюда». Вот тут-то и решил проявить весь свой артистический дар пассажир такси. Тем более что в кафе, кроме охранника, не оказалось ни одного посетителя! «Где бармен?» - грозно спросил ночной посетитель охранника. Тот пояснил: поскольку ночь и нет клиентов, барменша отправилась в комнату отдыха. Предложил минутку подождать, пока он её вызовет. Но клиент заявил: «Я сделаю это сам! Я покажу вам, как в рабочее время спать!» - и двинулся в комнату отдыха, бросив по пути, что он сын хозяина этого заведения.

Спящую женщину разбудил легкими шлепками по щекам и тут же попытался нагнать на неё страху: представившись сыном владельца кафе, заявил, что с работы она вылетит, как миленькая. Единственное, что её может спасти, - выдать ему 5 тысяч рублей. Но барменша здесь работала давно и прекрасно знала, что у двух совладельцев «Горячих блюд» сыновей такого возраста нет. Сразу смекнула: перед ней обыкновенный мошенник, что тут же и выпалила ночному посетителю. В ответ тот пригрозил, что если денег ему не дадут, он за себя не отвечает: мол, находится под действием наркотика. Да у него и подельник есть - вон, стоит у машины. Женщина глянула в окно: действительно, рядом с машиной курил мужчина крепкого телосложения. Ей стало страшно…

В это время в зал впорхнули две девушки. Оставаться в пустом зале они не захотели, попросили охранника продать им пару бутылок пива. Расторопный «налётчик», услышав женские голоса, приказал барменше обслужить девчат и даже не помышлять о том, чтобы хоть словом обмолвиться, что она под «прицелом». Сам вышел в зал, встал между женщиной и охранником, чтобы тот ни о чём не догадался. Однако барменша успела шепнуть девчатам: «Кафе грабят, передайте в полицию!». Затем ей пришлось вернуться «под конвоем» в комнату отдыха. Вновь посыпались угрозы от ночного гостя: он категорически обещал расправиться, если она не даст ему денег. Что делать, пришлось ей отдать часть выручки. Грабитель похвалил женщину и пообещал ежедневно заглядывать к ней за 2-3 тысячами рублей. Получив деньги, сел в такси и уехал в поисках девочек.

Водитель повёз его в кафе «Цунами», что в Заречном. Здесь его и встретили полицейские. Номер машины, на которой уехал грабитель, в полицию успели сообщить.

Заречный районный суд приговорил фантазёра и искателя ночных приключений, виновного «в открытом хищении чужого имущества», к лишению свободы на 1 год в исправительной колонии строгого режима и к 6 месяцам ограничения свободы.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

4-10 января 2013 г.

Наша Ладушка +2

Нужен ли народу новый сити-менеджер

Кремлёвская сказка

Коммунальное равновесие

Первый состав КДН - все мы были единомышленниками

Новогодние брошенки

Как не купить краденый или кредитный автомобиль

Открытое письмо родителей

Уж сколько раз твердили миру

Вечер нерешённых вопросов

Сформирована комиссия по выбору нового сити-менеджера

Объявлен конкурс на должность Главы администрации Заречного

Почему не вывозятся горы праздничного мусора

12 января исполняется 291 год Российской прокуратуре

Новогодний юбилей или Страшная техническая сказка

Два главы - два отчёта

Не требуя наград

80 предприятий Заречного будут проверены на соблюдение законодательства

Работа Фонда реформирования ЖКХ продлена ещё на три года

Началась приёмка натрия для нового энергоблока

Хакеры эмо готы и другие субличности

Прекращается продажа пива в киосках

Садовый вор +2

Окаянные времена

Хлестаков из Сухого Лога

Реальные помощники полиции

Алексей - Божий человек

Случай в новогоднем городке

Пособия на детей увеличены

Не впадайте в зимнюю спячку

Полёты не во сне а наяву +3

Со святым Крещением

Бессонница +2

Будет ли свет на Ленина 30

Спортивный Заречный

Духи зимы +2

Поздравляем

Особенности Шеелитской горки

Ужесточены наказания за выезд на встречную полосу

Особенности зареченских горок +2

Тайна белого листа

Объятия бесплатно

Криминальное чтиво

Погибнут ли яблони на бульваре Алещенкова

С праздником коллеги

Дорожные войны Итоги года

Особенности новогодней природы

Скорая скорей ещё скорей

Рыбка в неводе +2

Перепела с картошкой


№2 от 10 января 2013 г.
 

1007880

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №2 от 10 января 2013 г.

  • Наша Ладушка +2
    №02 от 10 января 2013 г.

    На Руси женщин - хранительниц домашнего очага - называли Берегинями, а ещё Ладушками, то есть ладными, любящими, добрыми к людям. Сегодня я расскажу вам о такой Ладушке - Валентине Петровне Токаревой.

  •  
    Коммунальное равновесие
    №02 от 10 января 2013 г.

    Сосед соседу - друг, товарищ и брат. Так в советское время учили относиться друг к другу жильцов коммунальных квартир. Однако в наше время этот добрый советский принцип уходит в прошлое. Российские законы пишутся так, что сосед соседу становится врагом, противником и супостатом.

  • С 18 января начинается приём документов от желающих занять пост главы администрации Заречного. В ожидании предстоящих политических событий «Зареченская Ярмарка» решила узнать у жителей города, нужен ли им ещё один сити-менеджер.

  •  

    15 января 1993 года постановлением главы администрации Заречного Г.К. Леонтьевым был утверждён первый состав комиссии по делам несовершеннолетних.

  • Кремлёвская сказка
    №02 от 10 января 2013 г.

    Пятиклассникам школы №2 в эти новогодние праздники посчастливилось побывать в Москве на традиционной Кремлёвской ёлке. Шесть удивительных дней путешествия подарили ребятам впечатления на всю жизнь.

  •  
    Новогодние брошенки
    №02 от 10 января 2013 г.

    Этот случай, произошедший в новогодние праздники, потряс не только жителей многоэтажки, но и полицейских, приехавших по звонку соседей в одну из квартир.