Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №2 от 10 января 2013 г. 12 января исполняется 291 год Российской прокуратуре

12 января исполняется 291 год Российской прокуратуре

12 января исполняется 291 год Российской прокуратуре

Прокуратура создана Указом Петра I от 12 января 1722 года как орган, специально предназначенный для надзора за деятельностью государственного аппарата. Штат Белоярской межрайонной прокуратуры составляют 10 оперативных работников, зав канцелярией, секретарь и водитель. В 2012 году на 3 должности назначены новые сотрудники, 1 должность не укомплектована.

А.А. ЩИБРИК,

Белоярский межрайонный прокурор

Белоярской межрайонной прокуратурой осуществляется надзор на территориях 4 городских округов: Заречный ГО, Белоярский ГО, ГО Верхнее Дуброво, МО п.Уральский.

Всего в 2012 г. прокуратурой выявлено 930 нарушений федерального законодательства (в основном нарушалось законодательство о трудовых и жилищных правах граждан). В связи с выявленными нарушениями прокуратурой опротестовано 87 незаконных правовых актов. В суды направлено более 320 исковых заявлений, по представлениям прокурора привлечено к дисциплинарной ответственности свыше 140 граждан, по постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено свыше 146 должностных и юридических лиц, возбуждено 13 уголовных дел, свыше 60 должностных лиц и руководителей организаций получили письменные предостережения прокурора о недопустимости нарушений законодательства.

Надзор за органами следствия и дознания, а также соблюдением законодательства об оперативно-розыскной деятельности осуществляют заместители прокурора Д.А. Быков и Н.В. Ефимова. В обязанностях старшего помощника прокурора А.В. Мальцевой надзор за соблюдением законодательства о несовершеннолетних и налогового законодательства, организация исковой работы прокуратуры. У помощника прокурора Д.А. Федотова - организация и анализ в судебных стадиях уголовного производства, надзор за следственным комитетом. У старшего помощника прокурора Д.М. Корлякова - надзор за деятельностью службы судебных приставов, взаимодействие со СМИ. На помощника прокурора Е.Ю. Киселёву возложен надзор за соблюдением законодательства о труде, здравоохранении, социальных прав граждан; помощник прокурора Е.Н. Нисковских занимается надзором за соблюдением законодательства о противодействии коррупции, соблюдении бюджетного и земельного законодательства; помощник прокурора М.А. Коростелев надзирает за соблюдением законодательства в сфере ЖКХ, жилищных прав граждан. Здесь перечислены основные направления работы наших сотрудников. Все перечисленные работники поддерживают государственное обвинение при рассмотрении уголовных дел судами, участвуют в судебных процессах по гражданским делам.

Работа Белоярской межрайонной прокуратуры высоко оценивается прокуратурой Свердловской области. В 2012 году многие работники Белоярской межрайонной прокуратуры за результаты работы и добросовестный труд поощрены приказами прокурора Свердловской области, а помощник прокурора Д.А. Федотов приказом Генерального прокурора РФ награждён ведомственной медалью. В январе 2012 года наш труд отмечен Почётной грамотой Уполномоченного по правам человека в Свердловской области.

Хочу поблагодарить всех работников прокуратуры за их работу в 2012 году, особенно старших помощников прокурора Е.С. Рахматуллину и О.М. Юдину, находящихся в отпуске по беременности и родам. Поздравляю ветеранов прокуратуры, весь коллектив Белоярской межрайонной прокуратуры с профессиональным праздником - 291-летием Российской прокуратуры, желаю успехов в работе, крепкого здоровья, терпения и удачи.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

4-10 января 2013 г.

Наша Ладушка +2

Нужен ли народу новый сити-менеджер

Кремлёвская сказка

Коммунальное равновесие

Первый состав КДН - все мы были единомышленниками

Новогодние брошенки

Как не купить краденый или кредитный автомобиль

Открытое письмо родителей

Уж сколько раз твердили миру

Вечер нерешённых вопросов

Сформирована комиссия по выбору нового сити-менеджера

Объявлен конкурс на должность Главы администрации Заречного

Почему не вывозятся горы праздничного мусора

12 января исполняется 291 год Российской прокуратуре

Новогодний юбилей или Страшная техническая сказка

Два главы - два отчёта

Не требуя наград

80 предприятий Заречного будут проверены на соблюдение законодательства

Работа Фонда реформирования ЖКХ продлена ещё на три года

Началась приёмка натрия для нового энергоблока

Хакеры эмо готы и другие субличности

Прекращается продажа пива в киосках

Садовый вор +2

Окаянные времена

Хлестаков из Сухого Лога

Реальные помощники полиции

Алексей - Божий человек

Случай в новогоднем городке

Пособия на детей увеличены

Не впадайте в зимнюю спячку

Полёты не во сне а наяву +3

Со святым Крещением

Бессонница +2

Будет ли свет на Ленина 30

Спортивный Заречный

Духи зимы +2

Поздравляем

Особенности Шеелитской горки

Ужесточены наказания за выезд на встречную полосу

Особенности зареченских горок +2

Тайна белого листа

Объятия бесплатно

Криминальное чтиво

Погибнут ли яблони на бульваре Алещенкова

С праздником коллеги

Дорожные войны Итоги года

Особенности новогодней природы

Скорая скорей ещё скорей

Рыбка в неводе +2

Перепела с картошкой


№2 от 10 января 2013 г.
 

1007838

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №2 от 10 января 2013 г.

  • Наша Ладушка +2
    №02 от 10 января 2013 г.

    На Руси женщин - хранительниц домашнего очага - называли Берегинями, а ещё Ладушками, то есть ладными, любящими, добрыми к людям. Сегодня я расскажу вам о такой Ладушке - Валентине Петровне Токаревой.

  •  
    Коммунальное равновесие
    №02 от 10 января 2013 г.

    Сосед соседу - друг, товарищ и брат. Так в советское время учили относиться друг к другу жильцов коммунальных квартир. Однако в наше время этот добрый советский принцип уходит в прошлое. Российские законы пишутся так, что сосед соседу становится врагом, противником и супостатом.

  • С 18 января начинается приём документов от желающих занять пост главы администрации Заречного. В ожидании предстоящих политических событий «Зареченская Ярмарка» решила узнать у жителей города, нужен ли им ещё один сити-менеджер.

  •  

    15 января 1993 года постановлением главы администрации Заречного Г.К. Леонтьевым был утверждён первый состав комиссии по делам несовершеннолетних.

  • Кремлёвская сказка
    №02 от 10 января 2013 г.

    Пятиклассникам школы №2 в эти новогодние праздники посчастливилось побывать в Москве на традиционной Кремлёвской ёлке. Шесть удивительных дней путешествия подарили ребятам впечатления на всю жизнь.

  •  
    Новогодние брошенки
    №02 от 10 января 2013 г.

    Этот случай, произошедший в новогодние праздники, потряс не только жителей многоэтажки, но и полицейских, приехавших по звонку соседей в одну из квартир.