Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Ночной звонок

Ночной звонок

Елена НИКОЛАЕВА

Звонок мобильного разорвал тишину на тысячу мелких кусочков, тут же осевших на стены. Он взглянул на экран - её номер. Вдохнув полной грудью, взял трубку:

- Алло, - в трубке раздавалось мерное гудение: он догадался, что она едет в машине, причем на огромной скорости.

- Привет, - как-то тихо и безжизненно ответила она.

- Привет, Ань. Я, кажется, просил, чтобы ты мне больше не звонила.

- Да, я помню, прости... Просто я хотела тебе сказать. Я люблю тебя очень. Просто, понимаешь, мне без тебя не надо ничего. Я хотела, чтобы ты это знал. Хотя, какая теперь разница... - её голос сорвался, и он понял, что она плачет.

- Ты где сейчас? - он почему-то начал волноваться. Взглянул на часы - 4 утра.

- Я на МКАДе, пока ещё...

- Ехала бы ты домой, Ань, незачем в такое время и в таком состоянии на машине кататься.

- Я не хочу домой. Я вообще никуда не хочу, понимаешь? Мне без тебя неинтересно ничего! И не нужно... - она замолчала на несколько секунд. Потом более спокойно произнесла:

- Я, в общем-то, попрощаться звоню. Ты прости меня, если что, и ни в чём не вини себя...

Андрей вскочил с кровати.

- Аня, стой! Что это значит? Как попрощаться? Ты куда-то уезжаешь? - он громко кричал в трубку. Откуда-то издалека донеслась легкая усмешка: - Ага, уезжаю. В отбойник...

Андрей окаменел и со всей силы прижал трубку к уху.

- Аня, не делай этого! Глупенькая! Ну давай всё начнём сначала, ну хочешь, я сейчас к тебе приеду? Анечка, милая, только не надо вот так! Пожалуйста! Аня!

Но трубка уже взорвалась грохотом, слились воедино звуки удара и её крик... Он слушал и из его глаз полились слезы. "Ну зачем, зачем, почему?" У него было чувство, как будто ему заживо вырезали сердце, а в грудь влили тонну бетона... Он медленно опустился на кровать и зарыдал.

Он открыл глаза. Была ночь. Подушка была насквозь мокрая. Он схватился за телефон и посмотрел на время - начало пятого утра. Он судорожно просмотрел последние входящие звонки - её номера не было. "Боже мой, неужели мне это только приснилось? Кошмар какой... Анька, моя Анька, боже мой, ужас какой..." Он набрал её номер:

- Алё, - сонно произнесла она.

- Анют... Я не разбудил?

- Разбудил, но это неважно. А почему ты звонишь? Мы же вроде как всё...

- Я просто хотел сказать... Давай начнем всё сначала, а?..



1006919

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:43
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:43
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:44
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:44

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 02 августа 2012 г.

  • К летним отключениям горячей воды зареченцы уже давно привыкли. Но есть в нашем городе, прямо скажем, настоящий Бермудский треугольник - часть домов на улицах Таховской, Алещенкова и Ленина, которые попадают под отключение дважды: сначала вместе со старым посёлком, потом с микрорайоном.

  •  

    30 июля состоялось очередное заседание Общественной палаты. Помимо «дорешивания» организационных вопросов, члены нового органа приступили к своим непосредственным обязанностям - к работе с общественностью.

  • Ради безопасных дорог +9
    №31 от 02 августа 2012 г.

    25 июля в администрации Заречного состоялось очередное заседание городской Комиссии по безопасности дорожного движения. Присутствовал на ней и вновь назначенный и.о. заместителя главы администрации В.П. Першин.

  •  

    На 20-м юбилейном Карнавале, как вы помните, среди его участников была разыграна жёлтая «Лада Калина». Сегодня своими впечатлениями от выигрыша «любимой машины президента России» с нами делится её счастливая обладательница Юлия Белова.

  • Куда бы вы потратили 3 миллиона
    №31 от 02 августа 2012 г.

    Сегодня наша традиционная рубрика посвящена особо интересной теме. Как мы уже сообщали*, в честь юбилея «Концерн «Росэнергоатом» выделил Заречному 3 миллиона рублей.

  •  
    Убыточный маршрут
    №31 от 02 августа 2012 г.

    В редакцию «Ярмарки» обратилась Татьяна Викторовна - пенсионерка, у которой есть сад, расположенный недалеко от центра «Забота». До своего сада Татьяна Викторовна ездит на автобусах 108 и 109 маршрутов.