Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №31 от 02 августа 2012 г. Наши танков не боятся

Наши танков не боятся

Наши танков не боятся

С 7 по 9 августа 2012 г. на БАЭС и в окрестностях городского округа Заречный будут проведены плановые тактико-специальные учения подразделений Министерства обороны РФ.

По информации ЦОИ БАЭС

Темой учений станет отработка действий по ликвидации условной радиационной аварии на объекте атомной энергетики. В учениях принимают участие подразделения специальной обработки, радиационной и химической защиты Вооружённых Сил России.

Программой учений предусмотрено выдвижение войсковых колонн с бронетехникой из мест постоянной дислокации и их сосредоточение на местности, прилегающей к южной части города Заречного (район так называемой Шеелитской горки). В рамках учений будут отрабатываться следующие учебно-тренировочные задачи: ведение радиационной разведки в окрестностях Белоярской АЭС и на территории городского округа Заречный с применением бронетранспортёров; учебная дезактивация автодороги в окрестностях Белоярской АЭС; разворачивание пункта специальной обработки техники и учебная дезактивация транспортных средств.

В ходе учений будет производиться перемещение воинских подразделений и бронетехники в окрестностях Белоярской АЭС и на территории городского округа Заречный. В связи с этим просьба к водителям автомобилей и пешеходам усилить внимательность при движении по автодорогам и строго соблюдать правила дорожного движения. Населению просьба не беспокоиться и не прерывать своих занятий: на Белоярской АЭС идут плановые учения войск Министерства обороны РФ.



1006916

Комментарии (7)

  • Это опять, как в прошлый раз, будет сопровождаться постами на въездах и тотальной проверкой документов?
    А как следствие, дикими пробками на въездах в город?
    Гость 1 написал(а) 06 августа 2012 в 18:14
    • Гость 1 написал(а):
      как в прошлый раз, будет сопровождаться постами на въездах и тотальной проверкой документов?


      Не должно бы. Тогда тренировались спецназовцы. А сейчас - РХБЗшники. Эти будут на БТРах с дозиметрами кататься, да асфальт из АРСок поливать.
      Гость 2 написал(а) 06 августа 2012 в 20:48
      • Гость 2 написал(а):
        РХБЗшники....АРСок

        Ой, переведите, пожалуйста.
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 07 августа 2012 в 0:03
        • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
          Ой, переведите, пожалуйста.

          РХБЗ - войска Радиационной, Химической и Биологической Защиты
          АРС - АвтоРазливочная Станция
          Гость 3 написал(а) 07 августа 2012 в 2:29
          • Спасибо.
            Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 07 августа 2012 в 10:16
      • Гость 2 написал(а):
        РХБЗшники. Эти будут на БТРах с дозиметрами кататься, да асфальт из АРСок поливать

        О, это наши бедные дороги своими гусеницами или колёсами (не помню точно, что у них там) ещё больше портить будут!? А как мы потом по улицам ездить будем?
        Алёна написал(а) 07 августа 2012 в 11:35
  • Вчера вечером, прогуливаясь, засекли их место дислокации. Если идти через плотину по дороге на профилакторий, (но ещё до своротка влево на кол.сад "Факел"), то слева в берёзовой рощице уже стояли несколько автофургонов, под деревьями разворачивались большие палатки (вот клещей-то нацепляют!), тарахтел дизель-генератор, валялись камуфлированные упаковки из-под сухпая. В общем, квартирмейстеры уже приехали, разворачивают полевой лагерь. Видимо, скоро подтянутся и главные силы.
    Гость 4 написал(а) 07 августа 2012 в 12:00
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 02 августа 2012 г.

  • К летним отключениям горячей воды зареченцы уже давно привыкли. Но есть в нашем городе, прямо скажем, настоящий Бермудский треугольник - часть домов на улицах Таховской, Алещенкова и Ленина, которые попадают под отключение дважды: сначала вместе со старым посёлком, потом с микрорайоном.

  •  

    30 июля состоялось очередное заседание Общественной палаты. Помимо «дорешивания» организационных вопросов, члены нового органа приступили к своим непосредственным обязанностям - к работе с общественностью.

  • Ради безопасных дорог +9
    №31 от 02 августа 2012 г.

    25 июля в администрации Заречного состоялось очередное заседание городской Комиссии по безопасности дорожного движения. Присутствовал на ней и вновь назначенный и.о. заместителя главы администрации В.П. Першин.

  •  

    На 20-м юбилейном Карнавале, как вы помните, среди его участников была разыграна жёлтая «Лада Калина». Сегодня своими впечатлениями от выигрыша «любимой машины президента России» с нами делится её счастливая обладательница Юлия Белова.

  • Куда бы вы потратили 3 миллиона
    №31 от 02 августа 2012 г.

    Сегодня наша традиционная рубрика посвящена особо интересной теме. Как мы уже сообщали*, в честь юбилея «Концерн «Росэнергоатом» выделил Заречному 3 миллиона рублей.

  •  
    Убыточный маршрут
    №31 от 02 августа 2012 г.

    В редакцию «Ярмарки» обратилась Татьяна Викторовна - пенсионерка, у которой есть сад, расположенный недалеко от центра «Забота». До своего сада Татьяна Викторовна ездит на автобусах 108 и 109 маршрутов.