Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №31 от 02 августа 2012 г. Моя счастливая машина президента

Моя счастливая машина президента

Моя счастливая машина президента

На 20-м юбилейном Карнавале, как вы помните, среди его участников была разыграна жёлтая «Лада Калина». Сегодня своими впечатлениями от выигрыша «любимой машины президента России» с нами делится её счастливая обладательница Юлия Белова.

Алёна АРХИПОВА

Юлия Владимировна работает методистом организационно-методического отделения ГБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения» города Заречного» (бывший «Центр семьи»). Кстати, именно она обучала наших пенсионеров работать на компьютере.

- Можно сказать, что 21 июля 2012 года, этот и без того особенный день в моей жизни, не предвещал ничего ещё более особенного, - рассказывает Юлия. - Вместе со своими коллегами я принимала участие в карнавальном шествии. Мы были командой Снегурочек, Дедов Морозов и Новогодних ёлок. Все 8 человек, кто участвовал в шествии от нашей организации, получили в подарок те самые, ставшие уже знаменитыми, рюкзачки с номерами и логотипом БАЭС. Когда их нам раздавали, я сама выбрала себе сумочку с номером 366. И он, как выяснилось позже, оказался для меня очень счастливым.

В каждом рюкзачке лежал кусочек полотна. По задумке организаторов, из этих кусочков в конце концертной программы все участники карнавала должны были «выложить» флаг России. Именно поэтому, когда подошло время, я подошла поближе к сцене. О розыгрыше тогда даже и не думала. Тем не менее, ведущие начали крутить «барабан» и называть цифры. Как сейчас помню: сначала выпали 702 и 511 (из команды строителей 4 блока. - Прим ред.). Но в нужный момент никто из обладателей этих номеров не откликнулся. Стали выбирать третью цифру, и я слышу свой номер - 366! Я поначалу даже растерялась, не знала, то ли на сцену бежать, то ли на трибуну за рюкзачком - ведь когда пошла на построение, оставила его сыну… И всё же первым делом я поднялась на сцену, а сумку с заветным номером мне туда почти сразу же передали родные. Кстати, мне потом сказали, что когда я уже стояла на сцене, подошёл кто-то из первых двух номеров… Но, видимо, выиграть автомобиль суждено было всё-таки мне.

- То, как обыграли мой выигрыш и как меня поздравляли, я от радости даже не запомнила. Прямо на сцене мне вручили ключи от машины. Когда я оттуда спустилась, сразу же был оформлен акт сдачи-приёмки автомобиля, а после один из организаторов отвёз меня на моём «призе» домой.

Кстати, многие всерьёз считали, что счастливая «Лада «Калина» жёлтого цвета, но на самом деле она чёрная. Жёлтой на время её решили сделать организаторы праздника. А я потом эту гуашь, которой раскрасили машину, целый день отмывала (смеётся. - Прим. авт.).

Когда я вернулась на праздник, ко мне подходили знакомые, друзья, коллеги по работе и по карнавалу. Но прежде, чем поздравить, все почему-то спрашивали, подарили ли мне машину на самом деле? Оказывается, некоторые думали, что это просто розыгрыш, и что на самом деле никакой автомобиль мне никто отдавать не собирается. А ещё, говорят, ходили разговоры, что хозяина машины выбрали уже задолго до карнавала. Но нет! Заявляю со всей ответственностью: из 1000 рюкзачков с третьего раза выпал именно мой номер и это счастливая случайность. В розыгрыше всё было по-честному.

Сам факт того, что из стольких людей на карнавале «Ладу «Калину» выиграла именно я, меня, безусловно, не может не радовать. Сейчас осталось лишь до конца оформить документы и заплатить 35% налога от стоимости выигрыша в пользу государства, как положено по закону. Призы тоже даром не даются. Тем не менее, от всей души мне хочется поблагодарить сотрудника нашего Центра Светлану Черных. Ведь именно она организовала наш коллектив: мы подготовились, приняли участие в карнавале, получили в подарок рюкзачки, благодаря которому я и выиграла. Спасибо остальным моим коллегам за поддержку и, конечно, спасибо «Концерну «Росэнергоатом» за такой неожиданный и замечательный приз!

Мы присоединяемся к благодарностям от Юлии Владимировны и желаем ей всего хорошего.



1006896

Комментарии (6)

  • Автор статьи написал(а):
    Оказывается, некоторые думали, что это просто розыгрыш, и что на самом деле никакой автомобиль мне никто отдавать не собирается. А ещё, говорят, ходили разговоры, что хозяина машины выбрали уже задолго до карнавала.

    для пущей уверенности и для развенчания всяких слухов, надо было эту женщину сфоткать возле машины с документами в руках

    а так-то да, на мой взгляд, похоже на вымысел, фотка со сцены, интервью подозрительно ладное...
    опять "недостатья" получилась...
    Гость 1 написал(а) 03 августа 2012 в 18:07
    • Гость 1 написал(а):
      опять "недостатья" получилась...

      или недочитатель недочитал...
      Гость 2 написал(а) 03 августа 2012 в 19:06
      • конечно недочитал - если нет информации, что же читать???

        опять слухи и интриги - вообщем, дЕржите марку!
        Гость 3 написал(а) 03 августа 2012 в 23:07
        • Гость 1 написал(а):
          для пущей уверенности и для развенчания всяких слухов, надо было эту женщину сфоткать возле машины с документами в руках

          На фото в газете - наша Юля с ключами от машины.Счастливая такая!
          Гость 1 написал(а):
          а так-то да, на мой взгляд, похоже на вымысел, фотка со сцены, интервью подозрительно ладное...
          опять "недостатья" получилась...

          Логика - зашибись! Ох, уж эти завидки
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 04 августа 2012 в 11:35
        • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
          На фото в газете - наша Юля с ключами от машины.

          но не возле этой машины почему-то... да и не видно на фото, что там у ней в руках...

          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
          Гость 1 написал(а): для пущей уверенности и для развенчания всяких слухов, надо было эту женщину сфоткать возле машины с документами в руках

          что не так в этой логике???

          хотите написать правду - пишите правду, да с доказательствами!

          Гость 3 написал(а) 04 августа 2012 в 13:40
        • Гость 3 написал(а):
          пишите правду, да с доказательствами!

          я фигею требую вместе с гостем 3 наглядно доказать половую принадлежность тётки с ключами. мы с гостм 3 не верим что она есть женщина требуем правду!!!!!!! с даказательствами!!!!!!!!!!
          Гость 4 написал(а) 04 августа 2012 в 13:54

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 02 августа 2012 г.

  • К летним отключениям горячей воды зареченцы уже давно привыкли. Но есть в нашем городе, прямо скажем, настоящий Бермудский треугольник - часть домов на улицах Таховской, Алещенкова и Ленина, которые попадают под отключение дважды: сначала вместе со старым посёлком, потом с микрорайоном.

  •  

    30 июля состоялось очередное заседание Общественной палаты. Помимо «дорешивания» организационных вопросов, члены нового органа приступили к своим непосредственным обязанностям - к работе с общественностью.

  • Ради безопасных дорог +9
    №31 от 02 августа 2012 г.

    25 июля в администрации Заречного состоялось очередное заседание городской Комиссии по безопасности дорожного движения. Присутствовал на ней и вновь назначенный и.о. заместителя главы администрации В.П. Першин.

  •  
    Убыточный маршрут
    №31 от 02 августа 2012 г.

    В редакцию «Ярмарки» обратилась Татьяна Викторовна - пенсионерка, у которой есть сад, расположенный недалеко от центра «Забота». До своего сада Татьяна Викторовна ездит на автобусах 108 и 109 маршрутов.

  • Куда бы вы потратили 3 миллиона
    №31 от 02 августа 2012 г.

    Сегодня наша традиционная рубрика посвящена особо интересной теме. Как мы уже сообщали*, в честь юбилея «Концерн «Росэнергоатом» выделил Заречному 3 миллиона рублей.

  •  

    В середине прошлой недели сразу несколько источников сообщили в нашу редакцию о том, что глава администрации Д.В. Погорелов уходит в отставку.