Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №15 от 14 апреля 2011 г. Ни дыма, ни огня

Ни дыма, ни огня

Ни дыма, ни огня…

Татьяна ГОРОХОВА

В понедельник вечером на территорию давно не работающего детского сада №3, что находится за магазином «Лукошко», въехали три пожарных машины с мигалками. Одна подъехала к входу, вторая, ломая разросшиеся кусты, ехала по бывшим клумбам, газонам, игровым участкам, давно пришедшим в упадок и прикрытым слоем снега, третья натужно ревела за воротами: въехать на территорию уже не смогла - места не хватило. Жители окружающих домов прильнули к окнам - такое нашествие пожарных машин не каждый день видишь! Любопытство зареченцев подогревал ещё факт отсутствия дыма или огня - ничего особенного снаружи не было. …Пожарные постояли, пошумели и стали покидать территорию...

12 апреля в Единой диспетчерской службе нам сообщили, что это был ложный вызов. В брошенном здании детского сада часто собираются местные алкоголики, сюда же подтягиваются бомжеватого вида личности. Особенно много «асоциальных элементов» скапливается здесь весной и летом - разросшиеся деревья и кусты скрывают шумные компании от любопытных глаз.

Помнится, здание это сначала отдавали зареченскому детскому дому; потом здесь хотели сделать единый социальный центр; потом какое-то время здесь жили рабочие, ремонтировавшие дома по программе капремонтов жилья; потом здание хотели отдать строителям 4 энергоблока, потом под православный сад-школу… Сейчас кирпичное двухэтажное здание становится хорошим пристанищем для бомжей и алкоголиков.



90139

Комментарии (3)

  • Да конечно,давайте будем создавать положительные условия для бомжей и алкашей,а 250 малышей,которым не достались путевки в детский сад по причине нехватки мест,будут сидеть дома,и мамы их уже не будут получать ни пособий ни зарплат..
    Anutas написал(а) 14 апреля 2011 в 23:33
    • Anutas написал(а):
      будем создавать положительные условия для бомжей и алкашей

      Хорошее предложение. И главное - денег из бюджета тратить не надо :)
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 15 апреля 2011 в 2:14
  • Автор статьи написал(а):
    Сейчас кирпичное двухэтажное здание становится хорошим пристанищем для бомжей и алкоголиков.

    Знакомая ситуация. Так же было и с ДДУ N 6. Администрация своим бездействием создала все условия для основательного разрушения здания. Хотя, чтобы ДДУ снова было бы можно запустить в эксплуатацию, требовалось вложить средств на порядки меньше. Потом мы слышали сообщения как героически Глава "выбил" в области необходимое количество денежных средств на восстановление и пуск в эксплуатацию так долгожданный детский сад. Но, вот, ведь, незадача. Опять денег не хватило. И детский сад снова "заморожен", вернее уже началось РАЗРУШЕНИЕ-2. Интересен факт, что во время восстановления ДДУ, доблестная подрядная организация одновременно строила и городскую автозаправку. В народе наслуху были фамилии некоторых руководителей Администрации, для кого, якобы , это строительство велось. Похоже, не хватило денег ни на автозаправку, ни на детский сад. Так же и здание ДДУ N 3 "выдерживается" не один год. Никто не удивится, если будет объявлено о продаже строения или передаче его в аренду неким "не аффилированным" предпринимателям, (разве может быть иначе ? ). А возвращение зданию изначальной функции детского сада , похоже, вряд ли состоится. Так, что молодым мамашкам придется искать альтернативные варианты.
    Гость 1 написал(а) 19 апреля 2011 в 23:12
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №15 от 14 апреля 2011 г.

  • Юбилей первого мэра Заречного +10
    №15 от 14 апреля 2011 г.

    Сегодня, 14 апреля, юбилей у Г.К. Леонтьева, ему исполняется 60 лет. Вряд ли найдётся в Заречном человек, который не знает Георгия Карпеевича.

  •  
    Ах, куда же смотрит школа
    №15 от 14 апреля 2011 г.

    Когда меня пригласили посетить выпускной вечер школы моделей «S-Models», я, честно сказать, не знала чего ожидать. Классические дефиле, фотопозирование, длинноногие модели в невероятных нарядах out couture.

  • 7 апреля состоялось совместное заседание руководства Союза и Совета предпринимателей Заречного. И всё было бы ничего, если бы не вскрылись довольно любопытные моменты.

  •  

    В понедельник вечером, 11 апреля, во дворе дома №12 на улице Кузнецова проходило собрание жильцов. Посвящено оно было реализации программы «1000 дворов».

  • Эмма ГОЛОВЫРСКИХ Из зала суда О ситуации с образованием ТСЖ «Квартал» наша газета рассказывала не раз. Сейчас страсти вроде бы улеглись, после развала ТСЖ, состоящего из нескольких домов, появились отдельные ТСЖ «Квартал»,…

  •  
    История одного референдума
    №15 от 14 апреля 2011 г.

    1996 год.14 апреля, ровно пятнадцать лет назад, жители Заречного определяли на первом (и пока единственном) в истории города общенародном референдуме будущее политическое устройство территории.