Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №13 от 31 марта 2011 г. Кому челом бить

Кому челом бить

Кому челом бить

Письмо в редакцию

КРУТИЛОВ В.П.

«Я жил в Заречном, а потом переехал в Курманку. И сразу - проблемы. Первая - это транспорт. На автовокзале мне сказали, что муниципального автобусного движения по 112 маршруту нет уже несколько лет, ибо муниципалитет очень выгодно продал услугу пассажирской перевозки частному лицу. Расписания движения автобуса этого частного перевозчика нет ни на конечных пунктах (Боярка, Площадь), ни в автобусе. Нет в автобусе и объявления о стоимости проезда. Поискал расписание движения этого автобуса в газетном киоске, но выяснилось, что не все совпадает с действительностью. Если в рабочие дни из расписания выпадают только некоторые рейсы, то в субботу и воскресенье их нет вообще ни одного. По какой причине три деревни отрезаны в транспортном отношении от внешнего мира, хотелось бы узнать? Кроме этого перевозчика, говорят, есть еще один на ПАЗике, но расписание движения этого автобуса знает только сам водитель и держит в секрете. Как и всякий частный перевозчик, никому и ничем не обязан и выезжает на линию только по собственному желанию. Лично мне ни разу не удалось проехать на этом автобусе.

Второе, что бросилось в глаза - это громадные цены от ЖКХ за обслуживание жилого фонда. Практически обслуживания нет, кроме уборки в подъезде и около. Когда заходишь в подъезд, то кромешная темнота, ибо света в подъезде нет, стены обшарпаны и не мыты со времен постройки данного дома. В моей квартире в ванной нет горячей воды. В сельском ЖКХ, что в Заречном на Попова, 5, на мои вопросы относительно света в подъезде и горячей воды ответа мне не дали. Также не смогли ответить на вопросы: почему вентиляционные отверстия из подвала на зиму не закрыты, ибо под моей квартирой их три и пол практически имеет уличную температуру; кто в нашем доме старший по дому и по подъезду. Кому бить челом, я не знаю. Надеюсь, что на страницах «ЗЯ» появится интервью ответственного лица от администрации ГО Заречный со всеми пояснениями.»

Естественно, письмо нашего читателя мы не могли оставить без комментариев, для чего, согласно ФЗ «О СМИ», обратились с запросом к соответствующему чиновнику с Невского, 3. Однако ответа не последовало.



90006

Комментарии (9)

  • Автор статьи написал(а):
    согласно ФЗ «О СМИ», обратились с запросом к соответствующему чиновнику с Невского, 3. Однако ответа не последовало.

    Почему бы сразу не называть должность и Ф.И.О. чиновника, к которому за комментариями обратилась редакция ? Для начала назовите его, пожалуйста.
    Гость 1 написал(а) 01 апреля 2011 в 22:55
    • Сообщаю с удовольствием, что вчера ответ всё-таки поступил. Кстати, это просто "шедевр"...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 02 апреля 2011 в 12:13
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        Кстати, это просто "шедевр"...

        ждём-с :)
        Grinnin написал(а) 02 апреля 2011 в 16:46
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:41
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:42
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:40
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:41
  • Очень хотелось бы узнать, или спросить: почему у нас в Заречном за содержание жилья так много берут (17.32)? Больше чем в других городах, мы что, такие богатые или особые и с чем это связано? И что конкретно входит в стоимомость содержаня жилья?
    Гость 2 написал(а) 05 апреля 2011 в 2:09
    • Гость 2 написал(а):
      почему у нас в Заречном за содержание жилья так много берут (17.32)?

      Потому что мы с этим согласны. УК предлагает, мы выбираем. Рынок, одним словом ;)

      Гость 2 написал(а):
      И что конкретно входит в стоимомость содержаня жилья?

      По позициям строчка "содержание жилья" была расписана на оборотной стороне квитанций за квартплату в январе 2011г. И, кстати, жителям предлагалось её изменить (уменьшить или наоборот добавить услуг) в течение последующего месяца. Некоторые дома так и сделали, и теперь платят меньше. Но большинство согласились с условиями УК.
      Подробнее можно почитать в материале Татяны ГОРОХОВОЙ "О волшебной строчке "содержание жилья" http://zar-yarmarka.ru/2010/50/O_volshebnoi_strochke_Soderjanie_jilya
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 05 апреля 2011 в 10:48

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 31 марта 2011 г.

  • Культура или культ ура +11
    №13 от 31 марта 2011 г.

    Наверняка наш внимательный читатель помнит, что на протяжении вот уже двух месяцев наша газета сравнивает Заречный и четыре похожих на нас моногорода: Ашу, Трёхгорный, Североура.

  •  

    С давних пор газеты и журналы мира, серьезные и не очень, в День смеха, который мы с вами будем встречать завтра - первого апреля, радуют читателей своими розыгрышами. Сегодня мы предлагаем вам повеселиться вместе с нашими коллегами.

  • К середине весны - так уж повелось - городская власть, а вместе с ней и вся политическая элита Заречного подводит итоги своей прошлогодней деятельности.

  •  
    Не делай бестолковых дел +9
    №13 от 31 марта 2011 г.

    Об Олеге Николаевиче Арефьеве говорить можно и должно. И не только потому, что 8 апреля у него день рождения.

  • Снос Шеелита – рабочих не видно, техники тем более… Алёна АРХИПОВА Как вы помните, с 1 ноября 2010 года по указанию администрации ГО Заречный в посёлке Шеелит начался снос ветхих домов, признанных аварийными по федеральной программе «О переселении из ветхого и аварийного жилья».

  •  

    Сенсационная новость облетела многие телеканалы Свердловской области на прошлой неделе - Асбестовский межрайонный следственный отдел Следственного комитета России возбудил уголовное дело в отношении трёх сотрудников ГИБДД Отдела внутренних дел .