Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №46 от 18 ноября 2010 г. Еще раз о просто и ясно

Еще раз о просто и ясно

Просто и ясно об изменениях

О новых изменениях в правилах

дорожного движения

ГИБДД ОВД по ГО Заречный

С 20 ноября 2010 г. вступят в силу изменения правил дорожного движения, а с 21 ноября 2010 г. будут изменены штрафы за нарушения ПДД. Поскольку до этих событий осталось совсем немного времени, рекомендуем каждому водителю ознакомиться с этими изменениями.

Теперь на всех транспортных средствах – автомобилях, мотоциклах, скутерах и велосипедах – при движении как ночью, так и днём, должны быть включены либо дневные ходовые огни, либо ближний свет, либо противотуманные фары.

Понятие «обгон», к которому привыкли все водители, фактически разбито на два понятия – обгон и опережение. Под «обгоном» будет пониматься только маневр, связанный с выездом на полосу встречного движения. Маневры, при которых выезд на встречную полосу отсутствует, будут называться «опережением». Изменилось также и значение знака 3.20 «Обгон запрещён». В новых правилах этот знак будет иметь исключения, а именно: он не будет запрещать обгон тихоходных транспортных средств (обозначенных специальным знаком), гужевых повозок, мопедов и двухколёсных мотоциклов без коляски.

После 20 ноября 2010 г. перед некоторыми перекрёстками с круговым движением кроме знака «Круговое движение» будут устанавливаться знаки «Движение без остановки запрещено» и «Уступите дорогу». Комбинации из перечисленных знаков будут означать, что на перекрёстке с круговым движением преимуществом будет обладать автомобиль, который уже находится на круговом движении и ему необходимо уступить дорогу – это правило будет действовать только на нерегулируемых перекрёстках.

Также на территории РФ с 21 ноября будут увеличены размеры некоторых административных штрафов, а также добавлены новые штрафы. Так, за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней – 500 рублей. Выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения при объезде препятствия – от 1000 до 1500 рублей. Выезд на встречную полосу движения либо на трамвайные пути встречного направления – лишение прав на 4 – 6 месяцев или 5 тысяч рублей в случае видеофиксации. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, – предупреждение или 300 рублей штрафа. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - 1000 или 1500 рублей. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением – лишение прав на 4-6 месяцев.



3788

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 18 ноября 2010 г.

  • Гражданская война в Квартале
    №46 от 18 ноября 2010 г.

    В редакцию нашей газеты вновь обратилась Наталья Николаевна Игошина, которая известна многим зареченцам как инициатор создания ТСЖ «Квартал». Поводом для её обращения послужила непонятная позиция редакции муниципальной газеты «Пятница», которая в нарушение закона «О СМИ» (ст.

  •  
    Мусорщики прекращают работу +13
    №46 от 18 ноября 2010 г.

    В четверг, 11 ноября, в редакцию нашей газеты позвонил житель улицы Лермонтова А.А. Быков

  • Бездомные животные +8
    №46 от 18 ноября 2010 г.

    О проблеме бездомных животных в Заречном в последнее время сказано и написано очень много.

  •  
    По следам разбитого градусника +2
    №46 от 18 ноября 2010 г.

    В наш век современных технологий трудно представить себя без многочисленных электрических, химических и прочих человеческих удобств. Но, случается, что люди используют данные удобства неправильно - то ли по недомыслию, то ли просто необдуманно.

  • Новая дорога будет платной +2
    №46 от 18 ноября 2010 г.

    Заречный, хоть и немного, но уже стал напоминать большой город: по утрам и вечерам, когда большая часть населения отправляется или возвращается с работы из Екатеринбурга, а это около 5 тысяч человек, становится довольно сложно переходить проезжую часть из-за.

  •  
    Жажда свободы +5
    №46 от 18 ноября 2010 г.

    В начале ноября этого года состоялся суд над молодым человеком, лишившим жизни родную мать.