Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Молодые учителя

Радость в сердце

Радость в сердце

Коллектив учителей Гагарской школы №5

«Урок, ты не думай, что существуешь от звонка до звонка… Ты, может быть, совсем не кончаешься, потому что после звонка мы покидаем тебя с желанием поскорее встретиться. Ты отправляешь нас домой с беспокойными мыслями,» - сказал Ш.Амонашвили. Наверное, ежедневно с такими беспокойными мыслями, то с радостью, а то и с разочарованием покидает свои уроки каждый учитель. Много трудностей приходится пережить учителю за годы работы в школе, решить сложные педагогические задачи, чтобы пришло настоящее мастерство. Вот так же 20 лет назад с надеждой и радостью переступила порог нашей школы Татьяна Ивановна Байкузина. С радостью, потому что она – выпускница этой школы, приятно вернуться в родной дом. А с надеждой, потому что на неё устремили взгляды 25 пар доверчивых и любопытных глаз. Добрым и внимательным наставником начинающему педагогу стала учитель-стажист Валентина Сергеевна Еськова. Она часто посещала уроки Татьяны Ивановны, тактично и профессионально указывала на ошибки, недочёты молодой коллеги, находила, за что похвалить, давала ценные советы. Были моменты, когда у Татьяны Ивановны опускались руки, на глазах появлялись слёзы, если что-то не получалось. Но терпение, внимательность, выдумка и задор помогли ей стать настоящим мастером. Помимо работы в начальных классах, Т.И. Байкузина ведёт курс «Урал. Человек. Истоки.» - это настоящие уроки доброты, сердечности и любви. Татьяна Ивановна – замечательная выдумщица, во внеурочное время она ведёт занятия в театральном кружке «Балаганчик». Дети сами шьют куклы, делают декорации. Сколько радостных минут дарят нашей детворе самодеятельные артисты! И как все мы ждём очередного выступления школьных артистов во главе с очаровательной Татьяной Ивановной!

Такой же неугомонностью и терпением обладает учитель начальных классов и преподаватель уроков информатики Ю.В. Гац. В этом учебном году Юлия Владимировна отмечает 15-летие своего педагогического труда. В 1995 году, окончив Свердловский государственный педагогический институт, она поступила на работу в школу №4 г.Заречного организатором внеклассной работы, а затем перешла трудиться в Гагарскую школу. В прошлом учебном году Юлия Владимировна в четвёртый раз в нашей школе приняла первоклассников. Её профессионализм – это постоянный поиск новых приёмов и методов развития ученика. Каждая встреча с Юлией Владимировной – это общение с миром доброго и сердечного отношения к ребёнку. Она всегда спокойная, уверенная и деловая. Одной из первых педагогов нашей школы стала осваивать компьютерные технологии, постоянно занимается самообразованием, всегда в поиске педагогических новинок, которыми она с радостью делится с коллегами. У Юлии Владимировны золотые руки, она прекрасно шьёт, поражая нас своими нарядами, вяжет, мастерски делает вкусные заготовки.

А ещё Татьяна Ивановна и Юлия Владимировна – замечательные мамы, заботливые и мудрые. Т.Байкузина вместе с мужем воспитывают двух дочерей, а Ю.Гац – двух сыновей. От всего коллектива школы и родителей учеников хотим пожелать нашим коллегам удачи в нелёгком труде учителя, счастья в личной жизни и таких уроков, уходя с которых уносишь в сердце радость.



3360

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №39 от 30 сентября 2010 г.

  • Моё хочу твоего хочее
    №39 от 30 сентября 2010 г.

    В редакцию «Ярмарки» обратилась жительница нашего города, назовём её Ольга Сергеевна. Женщина была очень возмущена тем, что сосед ставит свою машину прямо на газон возле подъезда. Ольга Сергеевна переживала, видя, как сосед перемешивает колёсами землю на газоне, там уже и трава расти перестала.

  •  
    На мигающий зелёный
    №39 от 30 сентября 2010 г.

    Не так давно мой старший сынишка пошёл в школу. Уже через пару недель с начала учебного года перед нами остро встал вопрос: провожать нашего первоклассника до дверей учебного заведения или доверить преодоление этого, в общем, небольшого пути ему самому.

  • Спасение ребёнка +5
    №39 от 30 сентября 2010 г.

    Есть люди, которые никогда не пройдут мимо плачущего ребёнка, не стерпят, если кого-то обижают рядом, не останутся равнодушными к происходящему на их глазах безобразию, не сделают вид, что ничего не слышат, не видят и ничто их не касается.

  •  
    Возвращаются лихие 90-е
    №39 от 30 сентября 2010 г.

    23 сентября городской общественности стало известно о том, что один из предпринимателей, торгующих одеждой в подвале на Таховской, 8, очевидно, в погоне за кошельком покупателя, докатился до того, что стал впрямую угрожать своему конкуренту из Дома торговли.

  • За белый дым +6
    №39 от 30 сентября 2010 г.

    На прошлой неделе наши депутаты удовлетворили очередные требования ОАО «Уралсевергаза», который ещё в апреле закрутил задвижки на городской котельной.

  •  
    Что скрывает депутат
    №39 от 30 сентября 2010 г.

    О неэтичном поведении разного рода чиновников довольно часто рассказывают федеральные СМИ.