Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №35 от 02 сентября 2010 г. Забег из прошлого в будущее

Забег из прошлого в будущее

ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ

Любовь ФИРСТОВА

31 августа, накануне Дня знаний, состоялся символический забег воспитанников клуба «Десантник», посвященный началу учебного года.

Идея этого мероприятия принадлежала предпринимателю Андрею Расковалову. Сам Андрей – бывший десантник (хотя, говорят, десантники не бывают бывшими – это характер, призвание и судьба). Уже не первый год он является членом попечительского совета клуба и поддерживает юных спортсменов.

В этом году по окончании сборов, которые являлись подготовкой к предстоящим соревнованиям, Андрей предложил провести забег от старого здания клуба к новому. Он же оказал спонсорскую помощь в приобретении призов и подарков участникам забегов.

«Все детям – это наше будущее, - поделился своим мнением А. Расковалов. – Вы знаете, было бы здорово, если бы все школы и клубы, подобно «Десантнику» организовывали для своих воспитанников подобные мероприятия хотя бы 1 сентября, чтобы этот день был особенным и запомнился!»

В забеге приняли участие ребята в возрасте от 10 до 18 лет. По словам руководителя клуба Валерия Юрьевича Бубнова «это сборная команда, сильнейшие спортсмены клуба в разных возрастных категориях».

Маршрут символического забега был отнюдь не символический. Общая протяженность его составила 5 километров. Пролегал он по улицам Курчатова, Клары Цеткин, Лермонтова, Ленина и Алещенкова. На протяжении всего маршрута спортсменов сопровождали два автомобиля ГИБДД и одна карета скорой помощи (на всякий случай). Ребята финишировали у недавно достроенного нового здания клуба. Первым к финишу пришел Александр Кадочников. Его победа не стала сюрпризом для тренерского коллектива. «Постоянство – признак мастерства!» - так охарактеризовал своего воспитанника Валерий Юрьевич. Александр – победитель и призер многих областных, всероссийских и международных соревнований.

Второе место занял Никита Листопад. Третьим пришел Дмитрий Мурзин. Победители получили ценные призы, а все участники забега подарки – наборы тетрадей и ручек, еще одно подтверждение тому, что забег посвящен Дню Знаний.

Теперь ребятам предстоит серьезная подготовка к большой серии различных соревнований, как в России, так и за ее пределами. Спортсмены готовятся. А еще с нетерпением ждут переезда в новое здание. По словам Валерия Юрьевича, на данный момент идет процесс передачи здания от Концерна «Росэнергоатом» на баланс муниципалитета. Когда юные десантники смогут начать осваиваться в новом помещении клуба, сказать пока сложно. Но, как сказал Валерий Юрьевич: «Мы ждали более десяти лет, сможем подождать и еще немного!». А нам остается только пожелать клубу новых побед в новом учебном году и вместе с «Десантником» ждать того счастливого дня, когда мы со страниц нашей газеты сможем смело поздравить клуб с новосельем.

Организаторы забега выражают огромную благодарность городским службам за то, что они откликнулись, нашли возможность оторваться от повседневных обязанностей и приняли участие в этом спортивном мероприятии.



3231

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №35 от 02 сентября 2010 г.

  • Город хорошего прошлого
    №35 от 02 сентября 2010 г.

    Интересный факт: с каждым годом наш относительно молодой город всё больше становится городом прошлого. Почему? Да потому, что иногда кажется, что всё лучшее у Заречного не впереди, а позади. Не верите? Давайте вместе пройдём по улицам города.

  •  
    Бажова 30 затопили капремонтники
    №35 от 02 сентября 2010 г.

    «Уважаемая редакция, вот что у нас произошло. В нашем доме по адресу: ул.Бажова, 30 – в рамках реализации ФЗ №185-ФЗ производится капитальный ремонт.

  • ДЕЗ и ТСЖ: грамотность лишней не бывает ДЕЗ и ТСЖ: грамотность лишней не бывает Татьяна ГОРОХОВА Грамотный у нас становится народ, и это не может не радовать. Однако, иногда эта грамотность оборачивается боком для тех или иных коммунальщиков: люди научились считать деньги,…

  •  

    Итак, продолжаем отслеживать хронологию шагов, которые предпринимают городские власти для того, чтобы в Заречном с 15 сентября начался нормальный отопительный сезон.

  • Кирюша улыбнулся
    №35 от 02 сентября 2010 г.

    Дорогие зареченцы, спешим поделиться с вами хорошей новостью: Кирюша Ермаков начал улыбаться! И в этом наша с вами немалая заслуга.

  •  
    Кладбище наступает
    №35 от 02 сентября 2010 г.

    «Здравствуйте, «Зареченская Ярмарка». Хотим рассказать вашей газете о своей непростой ситуации и просим в ней разобраться.