Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №35 от 02 сентября 2010 г. Кирюша улыбнулся

Кирюша улыбнулся

Кирюша впервые улыбнулся

Кирюша впервые улыбнулся

Татьяна ГОРОХОВА

Дорогие зареченцы, спешим поделиться с вами хорошей новостью: Кирюша Ермаков начал улыбаться! И в этом наша с вами немалая заслуга. Напомню, в июне наша газета начала акцию по сбору средств для пятимесячного мальчика, которому срочно требовалось лечение в Германии. У родителей Кирюши - мама работала в Единой дежурной диспетчерской части, папа – участковый милиционер - не было суммы, которая могла бы обеспечить работу иностранных врачей. Родители обратились за помощью в редакцию «Ярмарки». Это был шаг отчаяния, призыва к помощи – ведь малыш таял на глазах, постоянно случались судороги, а наши врачи не могли поставить точный диагноз.

Надо сказать, зареченцы сразу откликнулись на чужую беду. В редакцию приходили бабушки, приносили по 200, 300, 500 рублей, выделив их из своих невеликих пенсий. Приходили и молодые мамочки, оставив коляски со своими малышами на улице, передавали деньги для Кирюши. Одна из них принесла 10 тысяч рублей. Такую же большую сумму вручил молодой человек, не назвав даже своего имени: «Просто пацану хочу помочь,» - пояснил он. Поверьте, такая бескорыстная помощь дорогого стоит. Люди действительно помогали от души, приняв, как свою, беду семьи Ермаковых. Не осталась в стороне и администрация города, и областной депутат Лев Ковпак, и другие предприятия и организации нашего города. Так, всем миром, мы с вами собрали для Кирюши почти миллион рублей, этой суммы хватало на дорогое обследование в германской клинике.

В июле Ольга Николаевна с сыном по приглашению депутата Госдумы и нашего земляка Г.К. Леонтьева и начальника ФМБА России В.В. Уйбы, тоже в прошлом зареченца, выехали в Москву. Их поместили в одну из клиник столицы, где врачи ещё раз обследовали малыша. И снова никаких утешительных известий. Оставалась только одна надежда – на немецких врачей. 11 августа Ермаковы выехали в город Гессен, в университетскую клинику.

О том, что происходило дальше, рассказывает О.Н. Ермакова, которая на днях вернулась домой в Заречный:

- В Москве нас проводили в аэропорт, посадили на самолёт, а в Германии никто не встречал. Нужный адрес был у меня записан, вот по этому листочку и добирались – сначала на поезде, потом на такси. Переводчика мы не смогли найти, я очень переживала, как буду разговаривать с врачами. Но нам повезло - в палате с нами лежала женщина, родители которой жили в Польше, она немножко понимала по-русски, медсестра говорила по-английски, вот так и общались.

Кирюшу полностью обследовали, выяснили причину заболевания, назначили лечение и необходимые медикаменты. Теперь у нас появилась надежда, что нашему сыну будет лучше. Представляете, впервые Кирюша улыбнулся! Это была такая радость для меня и моей семьи!

Надо сказать, несмотря на то, что лечение в клинике платное, я не могу сказать, чтобы врачи уделяли уж очень большое внимание моему малышу: приходилось постоянно напоминать о себе, требовать проведение тех или иных анализов. Конечно, я благодарна немецким врачам за квалификацию, за то, что смогли поставить Кирюше диагноз и назначить лечение, но бюрократии у них тоже, как выяснилось, немало.

Большую поддержку оказывала мне соседка по палате – с её помощью я общалась с врачами, она пригласила нас к себе домой, предложила даже поехать в Польшу – там назначенное немецкими врачами лечение стоит значительно дешевле. Да и жить, как выяснилось, можно в церкви – её отец работает пастором. Всё-таки добрые люди есть везде.

Теперь у нас появилась надежда на улучшение состояния Кирюши, нам назначили массажи, физические нагрузки – это кроме таблеток. Теперь будем ходить в бассейн, искать квалифицированных массажистов. Врачи из Гессена пригласили нас снова приехать, когда Кирюше исполнится 2 года, к тому времени будет ясно, нужна ли ему операция. Это только в том случае, если в здоровье мальчика будет положительное развитие, но мы будем очень стараться.

Хочу сказать огромное спасибо всем зареченцам, которые помогли нашей семье. Только с вашей помощью нам наконец-то удалось увидеть улыбку на лице сына. Несмотря на то, что лечение было очень непростым, мальчику иногда бывало больно, тяжело, он всё равно улыбнулся. Я не могу выразить словами, как я всем благодарна! Большое спасибо и низкий поклон всем, кто не остался в стороне от нашей беды. Без вашей помощи мы не справились бы…

Действительно, теперь у Кирюши снят острый судорожный синдром, мальчик подрос, стал развиваться и у него полезли зубки. Теперь остаётся только надеяться, что назначенное лечение поможет малышу справиться с тяжёлой болезнью. Хочется верить, что самое страшное уже позади, хотя родителям Кирюши ещё предстоит большая работа по восстановлению его здоровья.

В заключение, ещё раз, теперь уже от редакции «Ярмарки» хочется сказать: огромное спасибо всем зареченцам, которые откликнулись на наш призыв о помощи. Вы совершили достойный и благородный поступок. Вам есть чем гордиться.



3218

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №35 от 02 сентября 2010 г.

  • Город хорошего прошлого
    №35 от 02 сентября 2010 г.

    Интересный факт: с каждым годом наш относительно молодой город всё больше становится городом прошлого. Почему? Да потому, что иногда кажется, что всё лучшее у Заречного не впереди, а позади. Не верите? Давайте вместе пройдём по улицам города.

  •  

    Итак, продолжаем отслеживать хронологию шагов, которые предпринимают городские власти для того, чтобы в Заречном с 15 сентября начался нормальный отопительный сезон.

  • ДЕЗ и ТСЖ: грамотность лишней не бывает ДЕЗ и ТСЖ: грамотность лишней не бывает Татьяна ГОРОХОВА Грамотный у нас становится народ, и это не может не радовать. Однако, иногда эта грамотность оборачивается боком для тех или иных коммунальщиков: люди научились считать деньги,…

  •  
    Кладбище наступает
    №35 от 02 сентября 2010 г.

    «Здравствуйте, «Зареченская Ярмарка». Хотим рассказать вашей газете о своей непростой ситуации и просим в ней разобраться.

  • Бажова 30 затопили капремонтники
    №35 от 02 сентября 2010 г.

    «Уважаемая редакция, вот что у нас произошло. В нашем доме по адресу: ул.Бажова, 30 – в рамках реализации ФЗ №185-ФЗ производится капитальный ремонт.

  •  
    Доверяете ли вы местной власти
    №35 от 02 сентября 2010 г.

    Недавно, захотев перечитать одну из своих любимых книг, я нашла в ней старый агитационный листок с каких-то местных выборов.