Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №35 от 02 сентября 2010 г. Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Елена ПАРАСКИВИДИ

«Юниор-спорт АЭС-2010»

С 20 по 25 августа в г.Десногорск проходил 5-й детско-юношеский спортивный фестиваль на призы ОАО «Концерн «Росэнергоатом» - «Юниор-спорт АЭС–2010». В нём приняли участие 12 команд, представлявших города-спутники атомных станций России. Впервые на этих традиционных соревнованиях выступила команда строящейся АЭС в г.Советске (Калининградская область) и спортсмены школы-интерната преподобного Сергия Радонежского из с.Топорково (Московская область). Отличные результаты показали на соревнованиях спортсмены Детско-юношеской спортивной школы Заречного, представлявшие Белоярскую АЭС (19 человек).

Дартс

В командном зачёте спортсмены Белоярской АЭС заняли 1-е место. В этом виде спорта отличились Никита Листопад и Настя Солдатова, занявшие также 1-е место в «миксте». В личном первенстве по дартсу Влад Окладников был вторым.

Весёлые старты

В упорной борьбе с соперниками детская команда, представлявшая на соревнованиях Белоярскую АЭС, победила в «Весёлых стартах» с большим преимуществом. Кроме этого, зареченская команда, несмотря на отличные силовые качества спортсменов других команд, смогла выиграть в соревнованиях по перетягиванию каната и заняла 1-е место.

Лёгкая атлетика

В командном зачёте по лёгкой атлетике юные зареченцы взяли «серебро». Отличилась Таня Томилова, финишировавшая первой на дистанции 100 метров и ставшая чемпионкой в прыжках в длину. Юлия Абрамова заняла 2-е место на стометровке и 3-е место на дистанции 400 метров. Валерий Чернов стал золотым призёром на дистанции 800 метров. В смешанной эстафете 4 по 100 метров наши спортсмены были вторыми.

Плаванье

Влад Окладников, который регулярно тренируется под руководством своего отца в бассейне г.Асбеста, завоевал «бронзу» сразу в трёх видах плавания: 50 метров вольным стилем, а также кроль на спине и плаванье брассом на такой же дистанции. Это большой успех спортсмена и его тренера, учитывая то, что в Заречном нет бассейна для занятий плаваньем.

В том, что зареченская детская команда успешно выступила на спортивном фестивале «Юниор-спорт АЭС-2010», большая заслуга тренера ДЮСШ Н.А. Плитановой.



3246

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №35 от 02 сентября 2010 г.

  • Город хорошего прошлого
    №35 от 02 сентября 2010 г.

    Интересный факт: с каждым годом наш относительно молодой город всё больше становится городом прошлого. Почему? Да потому, что иногда кажется, что всё лучшее у Заречного не впереди, а позади. Не верите? Давайте вместе пройдём по улицам города.

  •  
    Бажова 30 затопили капремонтники
    №35 от 02 сентября 2010 г.

    «Уважаемая редакция, вот что у нас произошло. В нашем доме по адресу: ул.Бажова, 30 – в рамках реализации ФЗ №185-ФЗ производится капитальный ремонт.

  • ДЕЗ и ТСЖ: грамотность лишней не бывает ДЕЗ и ТСЖ: грамотность лишней не бывает Татьяна ГОРОХОВА Грамотный у нас становится народ, и это не может не радовать. Однако, иногда эта грамотность оборачивается боком для тех или иных коммунальщиков: люди научились считать деньги,…

  •  

    Итак, продолжаем отслеживать хронологию шагов, которые предпринимают городские власти для того, чтобы в Заречном с 15 сентября начался нормальный отопительный сезон.

  • Кирюша улыбнулся
    №35 от 02 сентября 2010 г.

    Дорогие зареченцы, спешим поделиться с вами хорошей новостью: Кирюша Ермаков начал улыбаться! И в этом наша с вами немалая заслуга.

  •  
    Кладбище наступает
    №35 от 02 сентября 2010 г.

    «Здравствуйте, «Зареченская Ярмарка». Хотим рассказать вашей газете о своей непростой ситуации и просим в ней разобраться.